Новости рынков

Новости рынков | Соллерс за 2 года вложит более 5,5 млрд руб в проекты в Ульяновской области — губернатор региона

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских (тг-канал):

Рост зарплат на предприятии, производственные планы и новые проекты обсудил сегодня с руководством ПАО «Соллерс» и завода УАЗ.

Как сообщили коллеги, с 1 марта будут увеличены на 10% оклады и тарифные ставки сотрудников. Это продолжение планомерной работы по индексации оплаты труда – в прошлом году суммарное реальное повышение зарплат на УАЗ составило более 20%.

— Увеличение зарплат обусловлено наращиванием темпов производства и развитием мощностей. В прошлом году завод выпустил более 39 тысяч автомобилей УАЗ как для гражданских целей, так и для нужд СВО. В 2023 году на индустриальной площадке завода стартовал выпуск коммерческих автомобилей Sollers Argo. В этом году ожидаем запуск производства компонентов систем безопасности.

В ближайшие два года «Соллерс» планирует вложить более 5,5 млрд рублей инвестиций в проекты на территории Ульяновской области. Со своей стороны правительство продолжит предоставлять заводу инструменты поддержки, содействие в подборе кадров, а также помощь по развитию инфраструктуры промышленной площадки УАЗ, обустройству дорог для обеспечения комфортной логистики и безопасного проезда автомобилей.



t.me/Russkih_Aleksey

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн