Новости рынков

Новости рынков | «Роснефть» устраивает цена в 60 долларов за баррель

Рынок нефти стоит на пороге большого передела. Такое мнение высказал глава «Роснефти» Игорь Сечин в интервью австрийскому изданию Die Presse. К этому, по его словам, приведет кризисная ситуация.

«Ряд предприятий долго не выдержат низкой цены на нефть. Кризис приведет к перераспределению рынка. И из-за нетрадиционной добычи в США мы стоим на пороге большого передела», — заявил Сечин, отметив, что «Роснефть» устраивает цена в 60 долларов за баррель.

«Мы ожидаем, что возможно падение цены до 60 долларов и ниже, но только в течение первого полугодия или, точнее, к концу первого полугодия. Я должен сказать, что «Роснефть» является достаточно гибкой и у нее есть запас. Конечно же, некоторые дорогостоящие проекты мы вынуждены будем отложить», — пояснил он. Потенциал России по сокращению добычи при низкой цене на нефть будет составлять 200-300 тысяч баррелей в сутки.

При этом он отметил, что существующие отраслевые структуры, такие как Международное энергетическое агентство и секретариат Энергетической хартии, не выполняют свои функции. Их должен заменить международный Совет рынка. «Перспективу имеют не картельные организации, а создание Совета рынка, в который должны быть включены как производители нефти, потребители нефти, так и представители регуляторов», — подчеркнул глава «Роснефти».

lenta.ru/news/2014/11/27/sechin/

3 комментария
в сентябре этот peacedoorball с мерзкой рожей говорил, что нефть не упадет ниже 90 и приводил ряд причин с пеной у рта. сейчас уже 60 устраивает. конечно устраивает, если платить за всё будет российский народ. себе это этот мудак явно бонусы урезать не будет, мразь путинская.
avatar
меня устроил бы бензин по 20 рублей)
Олесь Филоненко, читал что Сечин заявил что себестоимость добычи нефти у Роснефти самая маленькая в мире-4 бакса! его срочно нужно проверить у доктора
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн