dr-mart

2010-11-21

00:04. Товарищи, прошу оценить качество материала! Стоит ли публиковать у нас подобные обзоры? Жду ответов в комментарии.  dr-mart


Обзор по декабрьскому фьючерсу на индекс РТС – RIZ0.

Судя по всему, коррекция на российском рынке завершена и в ближайшие пару недель стоит ожидать продолжения аптренда. Предпосылки к этому следующие.

Дневки


На дневном графике Индикатор Ишимоку (основа Графической техники Ишимоку) указывает только на позитивные настроения. Здесь Облако Ишимоку имеет повышательный характер, который усиливается растущей Сенкоу Спан А (1).
Вторая Упреждающая линия, Сенкоу Спан Б (2), так же сместилась вверх после отскока фьючерса от верхней границы Облака (область А).

Не стоит сбрасывать со счетов и образование в этой области разворотной свечной модели «харами», которая, к тому же, подтвердилась длинной белой свечой в четверг, 18.11.2010.
Кроме того, именно во время этого подтверждения Чинкоу Спан (4) вернулась в позитивную область.

Поэтому, учитывая совокупность всех рассмотренных фактов, а также закрытие пятницы выше растущей Киджун-сен (3), можно предположить дальнейшее развитие бычьего тренда с целью обновления недавних максимумов.

Четырёхчасовки



В более краткосрочном приближении так же можно узреть продолжение восстановительного процесса.
Тенкан-сен (3) и Киджун-сен (4) сформировали «золотой крест» (5). Однако неудачная попытка пробития нижней границы Облака Ишимоку (в области А) привела к тому, что фьючерс скорректировался к Тенкан-сен.
Получив же поддержку от Линии вращения, быки пробили Сенкоу Спан Б (самую сильную линию Индикатора) и оказались внутри Облака. Мало того, совсем недолго осталось расти и до верхней границы – Сенкоу Спан А.

Очевидно, её пробитие приведёт к стремительному росту к уровню 164300 и, после небольшой консолидации у этой отметки, восстановление продолжится.
Возможно, скоро увидим и 166000, и 167000.

MoonChill

93 комментария
Качество этого материала можно будет оценить в ближайшие 1-2 недели. :) Да прибудет тренд!
avatar
Конечно стоит.Все четко,красиво и понятно.Всегда интересно посмотреть разные мнения о ситуации на рынке.А принимать решение - это уже дело каждого.
avatar
Мнения всегда итнтересны
avatar
Мне просто кажется что все эти ишимоки с кучей малопонятных терминов - это информационный мусор... Хотяя... кто его знет
dr-mart - да ты бредишь
avatar
1-Пока пара еврадоллар не уйдёт >=1.38 ни о каком восхождении не может быть и речи. Пока он не пробил сопротивления , я жду.
2-Рубль готовиться к Новогоднему ралли до > 32,5р.
3-РИЗ пробил уровень краткосрочного сопротивления, Но пока находится в глобальном коридоре тренда.
4-Единственное что я знаю, это то что сбер будет идти к 103р.
А это на пустом месте не бывает, вывод- РИЗ пройдёт отметину 162.5, пара уйдёт к 1.37 (без пробития 1.38)..
Ну а дальше НАВЕРНЯКА вниз,если пара не пробьёт. Но я буду смотреть за парой.
4-Жалко что я не могу сюда заслать свои графики, как мой аргумент в пользу НЕПОНЯТКИ тренда.
avatar
dr-mart: Тимофей, информационный мусор - это когда на график накидывается с десяток индикаторов и зачитывается штук 50 информационных сайтов с противоречивыми данными. :) Вот, тогда, да - в голове полная каша.
А линии Ишимоку всего лишь показывают тренд и уровни поддержки/сопротивления для разных(!) временных промежутков. Именно это свойство индикатора и является очень привлекательным, так как РИЗ очень хорошо отрабатывает уровни, насколько я понял.
avatar
werwrw: Согласен про РИЗ - целиком из коррекции он не вышел ещё и может потоптаться на текущих уровнях. Вот, если произойдёт закрепление над четырёхчасовым Облаком, тогда однозначно можно говорить о росте. А пока, то, что нарисовано на картинках - всего лишь ожидания.
avatar
Любопытная херомантия. Не понятно, но вывод мне нравятся. Может даже заслуживает эта Ишимока чтобы в ней в перспективе разобраться. Имхо стоит. Только, Тимофей, надо теги сделать к постам. Чтобы, например, все Ишимоки выбрать или все посты выходного дня.
Кстати, синергетика учит, что внутренний и внешний шум является необходимым условием самоорганизующихся систем. Так, что пусть даже шум будет. Сказано \"в начале был хаос\".
terabucks: :))))) Японцы херомантией не станут заниматься.
avatar
Никогда Ишимоку не пользовался и незнаю что к чему! Но посмотрим, если все пойдет не так как ты спрогнозировал, то буду смеятся над тем японцем который придумал Ишимоку.)
Аха еще нужно отдельно по Стохастику, потом отдельно по MACD, RSI и т.д. =)))))))
elmurzaev: Прогнозы - дело неблагодарное. Поэтому, смеяться можно сколько угодно. :)))
avatar
Дело нужное, особенно для такого неуча как я...
avatar
Skagel: Осцилляторы и прочая мутатень изначально - сакс. Ибо они преобразовывают ценовые значения. На рынке кроме цены и уровней ничего нет. Повторюсь: Ишимоку просто, тупо, показывает уровни поддержки/сопротивления.
avatar
\"Кроме того, именно во время этого подтверждения [длинной белой свечой в четверг] Чинкоу Спан (4) вернулась в позитивную область.\" (с)

вот это совпадение, учитывая, что эта линия с непонятным названием -- всего лишь отстающий линейный график самой цены *ржет как конь* шаманы хреновы)

ну в общем главное, чтобы бабло зарабатывали. говорят, даже астрология работает :D
avatar
Согласен с dr-mart вся эта херамантия очень похоже на бред. MoonChill поставь себе обычную скользящую среднюю 60 за последние три месяца и ты увидишь на дневках мощный сигнал на покупку и перестань курить эту китайскую дурь. И вообще тренд восходящий евра и нефть тоже разворачиваютя вверх так что всё предельно понятно и так.
Dr_Vas-ka: А ты накинь на этот же график \"обычную скользящую среднюю 60\" и ты увидишь оччь много различий. :)
avatar
Wisard: Дружище, не нужно казаться умнее, чем ты есть на самом деле. :) Чинкоу Спан - Осаженная линия - график самой цены, сдвинутый назад. Угадай, для чего она нужна? Правильно: для сравнения текущих цен с прошлыми. Что это даёт - думаю, не мне тебе объяснять. :)
avatar
Беспонтовый обзор. На самом деле, очень плохой обзор. Я думал, намного лучше будет этот обзор. Очень плохой обзор, просто очень плохой обзор! Сколько раз сюда заходил — было намного лучше, но на этот раз как-то не удалось...
avatar
meinkauf: Зависть - дурное чувство! :)))
avatar
Ну, наконец-то, проснулись, дрочеры! :)))
avatar
Когда волны Эллиота выложите уже?
avatar
Не удивлюсь, если MoonChill вдобавок практикует букакке и секс с осьминогами!
avatar
meinkauf: Судя по тому, что ты в курсе этих дел, складывается другое подозрение... ;)
avatar
meinkauf - про осьминогов жжёшь :)
Обзор достойный и нтересный, ишимока правильная метода, не хуже других. пусть расцветают все цветы!(с) (мао цзедун)
avatar
Фигово что асьминог сдох а то мы б его ещё вью на этот график наложили.
Dr_Vas-ka: Почему сдох-то? Надо у мейна спросить. Мало ли, вдруг не съел его после секаса.
avatar
meinkauf: Не удивлюсь, если MoonChill вдобавок практикует букакке и секс с осьминогами! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
dr-mart: А ты говорил, народ не понравится! Вона, как раздухарились! :)))
avatar
WIKIPEDIA: Буккакэ (от яп. ?????, буккакэру — «разбрызгивать воду», иногда неверно — «буккейк») — форма группового секса, при котором, в самом распространённом случае, группа мужчин, попеременно мастурбируя, эякулируют на одного участника (девушку или другого мужчину), преимущественно на её/его лицо, рот, глотку и даже в нос
MoonChill присылай еще)))
dr-mart: Через недельку. А то все рейтинги побьёшь! :)
avatar
MoonChill ты посмотри на Японию они походу тоже по этой методе торгуют поэтому у них уже боковик лет пять )))
Dr_Vas-ka: :)))))))))))) Дак енто... Они уже с начала прошлого века по Ишимоку торгуют.
avatar
Бля я чуть не уебалсо за рулём когда Март википедию выложил ))))))))(
посмеялся с утра! спасибо)))))))))
avatar
dk777: Смеяться можно было, когда тут все шортили от 155К, а так же 19-го числа, перед самым скачком вверх. :))
avatar
MoonChill: у тебя жж есть? или блог какой?
avatar
dk777: с какой целью интересуешься?
avatar
Вобщем я сделал вывод когда фиджудоу с фибоджаном пересекуться бедет п....ц )))))
Dr_Vas-ka: :) Примитивно, имхо. Добавь в систему блохастика или боллинджера.
avatar
dr-mart: информационный мусор - это Рынки на РБК :)
avatar
Tpaxte6eDox :( обижаеш
dr-mart: да Мрет, перестань, я ж любя
avatar
*Март
avatar
dr-mart: твои выпуски в расчёт не беру
avatar
Tpaxte6eDox: Прогиб зафиксирован! :))))
avatar
первый раз посмотрела что-то типа итогов недели с Мартиком, хорошо ведет
avatar
MoonChill: Мой совет. Выкини Ишемоку, Эта ТА не даёт понятие о рынке, она даёт только вид вчерашнего события. Завтра когда РИЗ стукнется выше 16250 твоё облако здвинется ещё наверх и у тебя опять будет непонятка будущего события, а ТА должна давать тебе более понятные движения. Могу посоветовать только только 2-е ТА которые дают понятие о рынке , он уже , это крестики-нолики (P&F) и профиль. Но профиль уже как ТА умер потому что как говорит сам автор профиля он не правельно показывает фигурки из-за прихода на рынок ПИФ-ов.Так что остаётся только Крестики-нолики.
avatar
werwrw: Спасибо за совет! :) Но с Ишимоку я дружу уже почти 8 лет. Инструмент для анализа может быть любым. Главное, чтобы трейдер имел психологическую совместимость с ним.
avatar
Tpaxte6eDox, фух! спасибо! утешил!!!!!
MoonChill: Давай я попробую тебе объяснить на примере с RSI , как ТА может лажаться, и связано это как раз из-за временного фактора, который присутствует в каждом ТА , кроме P&F и профиля. Мы знаем из формулы что RSI считает саму себя анализируя свои прошлые вычисления, а график она берёт тот который ему даёшь ты, а ты даёшь ему временной график вот и получается что если в течении N времени будет идти боковик то RSI в конце концов снизится к 25 (или выростит к 75), хотя вообще по цене здвига не было, но по правилам это значит, перекупленность/перепроданность но на самом деле ни того ни этого не было-СОГЛАСИСЬ?... А всему виной ВРЕМЯ. У P&F времени нет поэтому сколько бы не было боковика P&F не шевельнётся. Ишимоку также в боковике сдвинет облако потому что будет смещаться всё время график. Подумай над этим на досуге.
avatar
Похоже на правду,но если в пошедкльник будет откат вниз,то на дневках тенкан и киджун нарисуют мертвый крест,так что как обычно фифти-фифти,но согласен,что на данный момент больше шансов на рост под крисмас-ралли,к тому же неспроста,кто-то крупный тарился в конце дневной сессии.
avatar
werwrw: что такое P&F ?
avatar
werwrw: Насчёт РСИ - согласен. Он получается слишком производным. Потому я осцилляторы и не рассматриваю. Но в формулах Ишимоку нет ничего мудрёного: тут вычисляются только середины диапазонов за определённый период. То есть, не происходит трансформаций ценовых значений. Насчёт сдвига Облака: если на рынке боковик, то и линии Индикатора начинают двигаться в боковом направлении. Причём, линии Индикатора на соотношение сил быков и медведей реагируют намного быстрее, нежели те же МАшки, например.
avatar
Tpaxte6eDox: Point and Figure Charting. Крестики-нолики, то бишь.
avatar
jingara: Мёртвый крест могут и не успеть нарисовать. Мысли такие, что закрепление над четырёхчасовым Облаком приведёт к дальнейшему росту. Приятно иметь дело с человеком, который знает, что такое Тенкан и Киджун! :)
avatar
MoonChill: Дай формулы ПЛИЗЗЗ ишимоку.
Я на досуге покручу ими в Экселе, посмотрю что к чему.
avatar
werwrw: Лови:
Рассматриваются три периода: T1
avatar
Tenkan-sen[t] = (MAX(T1) + MIN(T1)) / 2;
avatar
Kijun-sen[t] = (MAX(T2) + MIN(T2)) / 2;
avatar
ChinkouSpan[t - T2] = Close[t];
avatar
SenkouSpanA[t + T2] = (Tenkan-sen[t] + Kijun-sen[t]) / 2;
avatar
SenkouSpanB[t] = (MAX(T3) + MIN(T3)) / 2.
avatar
T1 < T2 < T3
avatar
werwrw: Нафига в Экселе крутить? В XTick\'e или в Metatrader\'е Ишимоку хорошо отрисовывается. Чего не скажешь про КУИК, блин.
avatar
MoonChill: Я так понимаю, что МАХ это Hight , а MIN это Low цены за N период времени?
avatar
werwrw: Да. То есть, если на дневках рассматриваем T1 = 9 дней, то МАХ(9) - это High за последние 9 дней, а MIN(9) - Low за последние 9 дней.
avatar
Уточнение для Сенкоу Спан Б: SenkouSpanB[t + T2] = (MAX(T3) + MIN(T3)) / 2.
avatar
MoonChill: У меня есть и тот софт и эот , но я не верю им пока сам не покручу в экселе всё это (програмёры блин-двоичники бывают). Вот например в Метастоке P&F вообще ЧУШЬ собачья, а в Хтике P&F, только цена бокса статистическая и то только по H/L что для уровней поддержки и сопротивления не приемлемо в принцыпе.
avatar
MoonChill: Спасибо за формулы.
avatar
dr-mart: Спасибо за ветку. Я считаю-пусть будет. Лучше когда есть чем когда нет ничего. Когда есть, то можно выбрать-читать не читать, а когда нету то и выбирать не из чего. Мой вердикт- пусть будет.
avatar
werwrw: Теперь ястна! :) Сам долгое время работал с программёрами и знаю изнутри, как проги пишутся - редко кто в предметной области ориентируется! :)))))
avatar
Конечно пусть будет) Это отличная возможность выявить плюсы/минусы разных индикаторов...
avatar
комменты превратились в откровенный флуд
avatar
megatrade не согласен как раз
MoonChill, раз вы на широкую публику формулы выложили, для полноты картины дайте определения аргументам. (t, T1, T2, T3)
t - момент времени, для которого рассчитывается значение линии;
T1, T2, T3 - временнЫе промежутки (то есть, число периодов(баров)), на которых вычисляются значения линий, причём T1 < T2 < T3
avatar
MoonChill: Ну тогда я был прав относительно времнной лажы.
Если t-сегодня , а T1,2,3 Это позопозовчера, позовчера и чераб то t4 (4 тика) * N тиков (времни) и есть сдвиг облака. Поэтому достаточно заиметь проежуток времни равный 4*N с боковиком и облако лажанётся. НОНОНОНО..
мы знаем что не может быть 4* N дней идти боковик поэтому то Ишимоку ГОДЕН ТОЛЬКО на дневных графиках и больше, что в принципе равносильно анализу по обычной средней EMA. Но конечно если нравитья- то флаг в руки, но мне почему-то изначально уже предвзятое отношение сложилось к ишимоку. То бишь японцы подогнали времнной фактор так чтобы боковик не влиял на индикатор, и он не будет влиять если боковик не длиться 4*N времени, а это не есть хорошо , то бишь НЕ ОБСОЛЮТ в принципе.
avatar
MoonChill,а на 4-часовках какие настройки по Ишимоку? Я-то только дневки смотрел
avatar
werwrw: Линии Ишимоку не совсем равносильны ЕМА. Попробуй на график кинуть 12-периодный ЕМА, например, и поставь Тенкан=12. Разницу сразу заметишь.
avatar
jingara: На форексе для дневок я юзал стандартные 9-26-52. Но на срочке иногда пользую и 12-21-42. А для Н4 - 8-24-120.
avatar
MoonChill,спасибо!
avatar
полный кал. ВЕрнее чан с калом вместо каши!
Нах ишимоку и сепоку!
Давай тупо сколько денег зашл в Рашу, сколько ушло+инсайд по фондам.
Все остальное от лукавого! Имхо
МУнчил, покежт стейтмент! Тогда можно и херосиму, и нагасаки!
jingara: Всегда пожалуйста! :)
avatar
Uncle_Ay: Что тебе ещё показать, Дядюшко? :))
avatar
внучку свою!
Uncle_Ay: Хуй! :)
avatar
тенкан и киджун - всего лишь уровни 50% коррекции, и текущее положение цены вполне может означать как раз завершение коррекции развивающегося нисходящего тренда, с походом с утра на 159500.
avatar
takero: Возможно. Но тогда вхождение в четырёхчасовое Облако - чистейшей воды разводильня.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн