dr-mart

Степан Демура о взрыве на реакторе в Японии

  • Там используется реактор GE
  • В инструкции к реактору написано, что в случае аварии надо охлаждать любой ценой
  • Сечас они охлаждают пожарными насосами, через которые качают морскую воду
  • Давление в реакторе 100 Атм, так что охлаждать они могут реактор только снаружи (между реактором и внешней стенкой реактора).
  • А так, он все равно будет продолжать греться и плавиться
  •  
  • Сайт стратфор: http://www.stratfor.com/theme/japanese-disaster-full-coverage пишет, что на 1-м реакторе «пароварка» лопнула, виден реактор.
  • Скорее всего, произошло разрушение топливных стержней
  • Цирконий при 1300C вступает в реакцию с водой и выделяет водород, который и взорвался при выделении искры, разрушив внешнюю стенку реактора.

  • Будет ли Чернобыль-2 — зависит от действий операторов.
  • Уровень воды опустился ниже критической отметки и нет охлаждения
А так, японцы напечатают новых денег, и нет потребности у них продавать Treasuries, так что особого влияния на рынок госдолга США не будет.

А вот и выпуск программы:




продолжение разговора в программе «Наши деньги» можно посмотреть тут: http://rbctv.rbc.ru/archive/nashi_dengi


Кстати интересную вещь сказал Степан и про установку Харп на Аляске, который американцы якобы запустили накануне землетрясения в Японии.

Если кто найдет информацию, буду признателен.
★1
10 комментариев
вот теперь демуру точно в пустобрехи можно записать — там бы фонило так, что уже все были бы в курсе.
avatar
А все уже в курсе:

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Уровень радиации на входе в аварийную АЭС «Фукусима-1» более чем в два раза превышает максимум, когда-либо зарегистрированный на ней, сообщило в понедельник агентство Киодо со ссылкой на заявление представителей компании-оператора АЭС Tokyo Electric Company (TEPCO).

По данным компании, по состоянию на 21.37 понедельника по местному времени (15.37 мск), радиационный фон составил 3130 микрозивертов в час. В воскресенье в районе реактора было зафиксировано временное повышение радиации до 1015 микрозивертов в час.

Доза облучения в 1-2 зиверта (1-2 миллиона микрозивертов) в час вызывает симптомы лучевой болезни. Естественный радиационный фон составляет от 0,05 до 0,2 микрозиверта в час.

Ранее генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано сообщил, что в первой половине дня понедельника радиационный фон в пяти километрах от станции остался на том же уровне, что и накануне — 1 микрозиверт в час. В сервисном отделе станции радиация составила 50 микрозивертов в час. На территории станции — 20 микрозивертов в час.
© РИА Новости
Взрыв на третьем реакторе АЭС «Фукусима-1»

Увеличить плейер

Добавить видео в блог
Fermer
Добавить видео в блог

Вы можете разместить этот код у себя в блоге.


Взрыв на третьем реакторе АЭС «Фукусима-1»

Уменьшить плейер

На АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» после произошедшего в пятницу сильнейшего в истории страны землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя системы охлаждения. В понедельник японские СМИ со ссылкой на представителей Агентства по атомной безопасности сообщили о выходе из строя системы охлаждения второго реактора АЭС «Фукусима-1». В субботу на первом энергоблоке АЭС «Фукусима-1» произошел взрыв. В понедельник взрыв произошел на третьем энергоблоке этой же АЭС. Эдано заявил о высокой вероятности плавления топливных сборок на всех трех реакторах АЭС «Фукусима-1».
avatar
харп уже много много лет работает…
avatar
Ну так ему и много лет уже преписывают вину в различных катастрофах
avatar
Че та я лишнего вставил)) Надо бы сделать редактор комментов.

Вот еще инфа lenta.ru/news/2011/03/14/fuelrods1/
Так, что похоже дело пахнет керосином(((
avatar
Нравиться страшилки читать и постить — велкам…
avatar
Это информация с лент информагенств.
Было сказанно о фоне, я запостил.
А всезнающие могут всегда оставаться при своем)
avatar
У амеров есть база HAARP. С год назад вроде была какая то шумиха, что они спутник какой то запустили «специальный». И есть мнения, что летняя жара в России в 2010 была из-за испытаний «климатического оружия» амеров (связка HAARP + спутник). И японию — это амеры долбят.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн