Копипаст

Копипаст | Первая нитка "Северного потока 2" заполнена техническим газом и готова к работе

РОССИЯ-ЕВРОПА-ГАЗОПРОВОД-ПОДГОТОВКА
18.10.2021 10:07:43

Первая нитка «Северного потока 2» заполнена техническим газом и готова к работе

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС — Первая нитка газопровода «Северный поток 2» заполнена техническим газом и готова к работе, сообщил оператор стройки Nord Stream 2 AG.
«На 18 октября процедура по заполнению газом первой нитки газопровода „Северный поток 2“ была завершена. В соответствии с планом и проектными требованиями нитка наполнена так называемым техническим газом в объеме приблизительно 177 млн куб. м, что обеспечивает уровень давления 103 бар в газопроводе. Данного давления достаточно, чтобы в дальнейшем начать транспортировку газа», — пишет оператор.
«Пусконаладочные работы на второй нитке продолжаются. О следующих технических шагах Nord Stream 2 сообщит дополнительно», — также отмечается в сообщении.
Газопровод «Северный поток 2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год проходит от компрессорной станции «Славянская» в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии. Укладка первой нитки завершилась в начале июня, второй — в сентябре. В «Газпроме» (MOEX: GAZP) говорили о намерении начать поставку газа по новой магистрали еще в 2021 году, оценив потенциальный объем поставок до конца года в 5,6 млрд куб. м.
В начале сентября Федеральное сетевое агентство ФРГ (Bundesnetzagentur) получило документы на сертификацию Nord Stream 2 AG как независимого газотранспортного оператора. Рассмотрение документов и принятие решения займет до четырех месяцев. Затем решение должно быть передано Еврокомиссии.

Ан фф

MOEX$#&: GAZP

15 комментариев

Слава Україні!

avatar
Не исключаю, что Германия может начать получать газ по обеим ниткам в техническом режиме. Пока не получит полного оформления СП2.
Так было с СП1. Несколько лет качали в «техническом» режиме.
А сегодня?
А сегодня прокачивают даже больше 100 % проектной мощности.
Европе газ нужен.

ЗРАДА.
avatar
sergik99, а в техническом это на сколько %% будет загружен газопровод на 146%, что бы проверить нету ли утечек? 
avatar
Свой Мужик, СП1 загрузили на 106 % или что типа того. И это при 3-м энергопакете и выигранном Польшей деле против него в суде.
Качает СП1 по полной, сука.

Зрада, зрадская.

Не, как только станет теплее, то конечно припомнят ...
Битие определяет сознание.
avatar
sergik99, я думаю что такой технический газ им нельзя в планы включать, но на споте на бирже они могут его торговать… Ведь «технический режим» предполагает прокачку… не в воздух же они его выбрасывают...
Активный Инвестор, Эти ребята большие затейники.
И все в тренде. Европа просит больше газа.

Анекдот.
Звонок в дверь. Мордобой заказывали?
Неееет.
Уплачено.
avatar
 А так над шортить газпром — больше таких цен на газ никогда не будет :)
avatar
Свой Мужик, а чуть ниже таких — это сильно плохо?
Свой Мужик, Похоже что 1900 $ это истерические цены. Возможно уже  не равновесные.
Равновесные цены это когда снижение или повышение цен приводит к снижению выручки. Это может объяснить, почему Путин своим выступлением понизил цены на газ. По крайней мере попытался сбить истерику.
Бьющемуся в припадке иногда дают пощечину. Вот так и Путин дал европейцам леща, чтобы привести в чувство.
Получилось?
Ну у некоторых на глазах слезы появились и цены заметно снизились.
avatar
sergik99, про слёзы что за тема? Ну просто при первом удачном моменте — п*зда газпрому с его газом в Европе, если там реально будут думать, что это искусственно он так поднасрал, а им иначе думать невыгодно… Да и сам газпром себе насрал — он же мог на споте по этой цене продать кучу газа, пусть не по 1900, но по 700-900 то мог, но предпочёл отжимать разрешение на 2й поток…
avatar
Свой Мужик, Думают, подумают… какие политические расклады сложатся...
Как учит нас старина Маркс, экономика фундамент, политика надстройка. Нужен будет наш газ, найдут как решить неразрешимые политические противоречия.
Карл.

А не нужен будет газ, так ничего не сделаешь. Иди ищи другого покупателя.

Впрочем я знаю страну, которая пытается опровергнуть Карла нашего Маркса. И из политических соображений разрушила собственную промышленность. Миллионы жителей в бегах по другим странам. Сейчас в школах и больничках топить нечем. В некоторых областных городах ЧС.

Не, не получилось опровергнуть. Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
avatar
sergik99, да звонили сегодня оттуда мошенники — спросил у них чей Крым, сильно расстроились моим вопросом и ругались )))

avatar
Технический газ… Хм. Иприт, что ли?
avatar
Negativ, Не, миллиарды долларов
avatar
Negativ, зарин нагрели и пустили )
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн