Копипаст

Копипаст | Высший земельный суд Дюссельдорфа. Газопровод Северный поток-2 не может быть освобожден от соблюдения правил Евросоюза,

ДЮССЕЛЬДОРФ, 25 авг (Рейтер) — Газопровод Северный поток-2
не может быть освобожден от соблюдения правил Евросоюза,
требующих разделения компаний, владеющих трубопроводами, и
поставщиков газа, который по ним транспортируется, для
обеспечения справедливой конкуренции, постановил суд в Германии
в среду.
Высший земельный суд Дюссельдорфа отклонил иск, поданный в
прошлом году оператором проекта, который говорит, что правила
носят дискриминационный характер.
Решение не повлияет на завершение строительства
трубопровода.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по
коду

(Том Кэкенхофф. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
(([email protected];))

3 комментария

ГЕРМАНИЯ-РОССИЯ-ГАЗОПРОВОД-СУД
25.08.2021 11:39:29

Суд Дюссельдорфа отклонил иск оператора «Северного потока 2» об освобождении от норм газовой директивы ЕС — СМИ

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС — Высший земельный суд Дюссельдорфа отклонил в среду иск оператора «Северного потока 2» (дочерняя компания «Газпрома» (MOEX: GAZP)) на решение Федерального сетевого агентства Bundesnetzagentur не освобождать газопровод от норм газовой директивы ЕС, пишет агентство Bloomberg.
Как сообщалось, речь идет о норме газовой директивы ЕС, которая в Германии регулируется соответствующим национальным законом. Жалоба была подана в отношении параграфа 28б закона об энергетической экономике ФРГ.
Теоретически возможность освобождения от регулирования предусматривается законодательством ФРГ, но распространяется только на газопроводы, которые были достроены до 23 мая 2019 года.
Среди главных положений директивы — разделение компаний, поставляющих газ, и компаний, его транспортирующих. Это означает, что компания-оператор «Северного потока 2» должна быть независимой от «Газпрома», а 50% его пропускной мощности должны резервироваться для альтернативных поставщиков. Исключения возможны, но только с одобрения Еврокомиссии.

Газпрому пофиг должно быть. Он свою прибыль либо ценой возьмет (которая будет существенно выше при загрузке СП-2 на 50%), либо объемами, если все-таки СП-2 будет работать на полную катушку.
avatar
Пора бы ответки включать! Например, почему-то все высшее руководство страны, ФСБ, ФСО и др. ведомств, депутаты ГД ездят только на мерсах! Других машин (японских, французских, корейских, китайских, своих) нет что-ли? Ну и принять автомобильную директиву!
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн