Копипаст

Копипаст | Золото: этот «контртрендовый» индикатор подскочил до 3-летнего максимума (перевод с elliottwave com)

    • 19 июля 2019, 11:17
    • |
    • RUH666
  • Еще
На данный момент почти никто не ожидает, что золото будет снижаться
Золото: этот «контртрендовый» индикатор подскочил до 3-летнего максимума (перевод с elliottwave com)Менеджеры хедж-фондов считаются одними из самых умных людей на Уолл-стрит.

По иронии судьбы, как группа, они печально известны тем, что постоянно находятся на неправильной стороне основных разворотов на рынках, на которых они торгуют. В отличие от этого, группа инсайдеров, называемая Commercials, обычно находится на правильной стороне крупных рыночных разворотов.

Имея это в виду, рассмотрите этот график и комментарий от краткосрочного обновления США от 15 июля [волновые метки доступны подписчикам]:Золото: этот «контртрендовый» индикатор подскочил до 3-летнего максимума (перевод с elliottwave com) Крупные спекулянты фьючерсами на золото имеют чистые длинные контракты 274 555, что почти соответствует их общим двум недельным контрактам в 294 823 контракта. Общая чистая длинная позиция является самой высокой с июля 2016 года, что показано пунктирными линиями и стрелками на графике.

Как недавно отметил Wall Street Journal (25 июня):

Золотое ралли набирает обороты, поскольку инвесторы накапливаются

Цена на золото растет самыми быстрыми темпами за последние годы

Все это в совокупности с сильным контртрендовым сигналом означает, что цена на золото немедленно начнет снижаться?

Не обязательно.

Да, экстремальные настроения действительно дают ценную информацию о рынке, но, как правило, они не обеспечивают точности в определении разворотов.

Другими словами, инвестору необходимо объединить сообщение об экстремальных настроениях с волновой моделью Эллиотта, чтобы иметь наилучшие шансы с высокой степенью достоверности.

Действительно, в краткосрочном обновлении США от 15 июля также отмечается:

Паттерн ралли не завершен, но является зрелым.

Конечно, когда наш аналитик упоминает «паттерн», речь идет о волновой модели Эллиотта. Это говорит о том, что оптимизм спекулянтов по отношению к золоту может вырасти еще сильнее до разворота.

перевод отсюда

моя разметка по золоту здесь
★6
4 комментария
Че там по разволновкам,  3-ку завершаем, получается на годовых ? 
avatar
Skifan, откуда там 3?
avatar
RUH666, думаю одно, пишу друг ))     волну В 
avatar
Skifan, тип таво
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн