Копипаст

Копипаст | Хотите посмотреть, что будет с экономикой? Попробуйте это (перевод с elliottwave com)

    • 18 июля 2019, 11:31
    • |
    • RUH666
  • Еще
Вот что «привело к самой глубокой рецессии с 1929-1933 годов»

Не слушайте скептиков — есть способ спрогнозировать общее состояние экономики. Этот метод неоднократно зарекомендовал себя.
Хотите посмотреть, что будет с экономикой? Попробуйте это (перевод с elliottwave com)Да, вы можете предвидеть вероятность рецессии, даже депрессии — или, наоборот, когда основные экономические показатели, такие как рабочие места, будут надежными.

Этот верный путь — движение фондового рынка.

Это верно, несмотря на широко распространенное убеждение, что экономика управляет фондовым рынком, именно фондовый рынок ведет экономику. Почему не наоборот? Потому что экономика — медленная лодка.

Подумайте об этом: когда люди с оптимизмом смотрят в будущее, многие из них покупают акции и могут сделать это практически сразу. Но тот же самый оптимизм требует времени, чтобы развиться в экономике. Могут потребоваться месяцы, чтобы составить планы по расширению бизнеса, найму новых сотрудников и так далее. Вот почему экономика отстает от фондового рынка.

Доказательства предоставлены графиком и комментарием из книги Роберта Пректера 2017 года «Социономическая теория финансов»:Хотите посмотреть, что будет с экономикой? Попробуйте это (перевод с elliottwave com)Фондовый рынок опережает ВВП. Когда фондовый рынок упал в первом квартале 1980 года и снова в 1981-1982 годах, возникли две рецессии подряд. Когда фондовый рынок вырос с 1982 по 1987 год, произошел экономический бум. После того, как цены на акции пошли вниз в период с 1987 по 1990 год, началась рецессия. Когда цены на акции возобновили рост, экономика возобновила рост. Когда фондовый рынок упал в 2000-2001 годах, началась рецессия. По мере восстановления фондового рынка в 2002-2007 годах произошел экономический рост. Когда фондовый рынок упал в 2007-2009 годах, разразилась рецессия, и она была соразмерна размеру падения: самое большое падение фондового рынка с 1929-1932 годов привело к самой глубокой рецессии с 1929-1933 годов. Когда фондовый рынок восстановился с 2009 года, экономический рост развился.

Это приводит нас к отчету о рабочих местах за июнь 2019 года (5 июля, The New York Times):

В июне работодатели в США резко увеличили количество рабочих мест, прибавив 224 000

Учитывая, что последнее повышение на фондовом рынке произошло после декабрьского минимума, этот позитивный отчет по занятости не стал неожиданностью.

Иными словами, если фондовый рынок развернется вниз, не ожидайте, что какие-то серьезные негативные экономические новости появятся через несколько недель. Как однажды сказал Боб Пректер: «Фондовый рынок не разворачивается вниз на плохих новостях, он разворачивается вниз на хороших новостях».

Вопрос в том, насколько близок DJIA к тому критическому моменту, который, как всегда, удивит большинство инвесторов, ослепленных сильными экономическими показателями?

перевод отсюда
★9
35 комментариев
Dobermann, то есть график похЪ?
avatar
RUH666, почему, любая теория имеет право на существование, но, имхо, на таких ТФ это не прогнозирование, это констатация
avatar
Dobermann, а экономику на каких прогнозировать? минутках?
avatar
RUH666, вообще не по этим показателям
avatar
Dobermann, а оп эти чем плохо, если падёж рынков за квартал предсказывает рецессию???
avatar
RUH666, я не уверен, что падеж рынков предсказывает рецессию — что понимать под падением? когда оно происходит? перед рецессией? совсем не уверен.
avatar
Dobermann, там график и коммент
avatar
PattayaRugby, паша твой — мразь конченая!

Кто такой taxfree? Мент и лжец?

Армагеддонщик taxfree оказался бывшим форекс-жуликом

и он тут каким боком? он это придумал? так же берёт из пректера, только своим враньём вечным приправляет!
avatar
PattayaRugby, я на СЛ с 14-го года. все споры он просрал, нефти по 12 и дерева по 100 нет. поэтому он меня оклеветал и забанил. теперь тычет всем МОЮ разметку по рублю, слегка переделанную под его вечное враньё!
avatar
PattayaRugby, у него не было НИ ОДНОГО точного прогноза по рублю и по нефти. общего у нас НИЧЕГО. он — лживый пропагандон, косящий под волновика. из-за таких уродов как он волны и щетают шарлатанством, патамушта вот такие подгоняют их под свои пропагандонские цели, и, естественно, все прогнозы мимо!
avatar
PattayaRugby, все его проги по циклам — жульничество и шарлатанство, ибо циклы не так щетаюцца. один или 2 раза из 100 она может попасть, так и сломаные часы 2 раза в день прально время показывают
avatar
PattayaRugby, да? ты ж редко в его блоге бываеш? а стока знаний! я вот раньше чато бывал. бакс выше 100, конфискация валюты уже 4 года должны быть без фигур речи. и хде? я уж молчу, сколько этот лжец разворотов амерской фонды нарисовал, не сощетать. и про каждый по 20-30 постов! это ПРОПАГАНДА, а не прогнозирование

чот странно как-то, кто-то, кто редко в жж у него бывает, начинает усиленно эту мразь рекламировать
avatar
PattayaRugby, нефть по 12 уж лет 5, тоже просто фраза?
avatar
PattayaRugby, он их продаёт по конскому прайсу, хотя алгоритмам, зашитым там, цена 3 копейки, и они неверные, один или 2 раза из 100 они могут попасть, так и сломаные часы 2 раза в день прально время показывают. и имеет с этого барахла, ессно комис весьма немалый.

на вопрос ответь. если ты его мало знаеш, редко заходиш, с чего так рекламируеш эту мразь настырно???
avatar
PattayaRugby, эт в декабре? российские трейдеры оценили независимо? ща абассусь от такой интертрепации! свезли лонгистов на маржины на полном неликвиде — это оценили?
avatar
PattayaRugby, 12 не далеко от 45,
ну да, в 4 раза почти. тролли таксфри не меняюцца)
avatar
PattayaRugby, а чо его тада обсуждать, выковыривать из носа несуществующие «сбывшиеся» прогнозы? видиш неприязнь, проходи мимо
avatar
PattayaRugby, а нафига. пусть посмотрят на ево очередного тролля, ещё понятней станет, што он за фрукт
avatar
PattayaRugby, которых не существует) грю же тролли у него просто класс!
avatar
Экономика «не управляет» биржей только потому, что биржа — часть экономики. И было бы нелепо утверждать, что экономика управляет самой собой или своей частью.
Но что биржа в США подрывает производство — важнейшую часть экономики — это факт. Взять хотя бы спасение Дженерал Моторс от краха казёнными деньгами.
Именно Новая Теория Денег и Рейгановская-Тэтчеровская оптимизация экономики в интересах финансистов привели ко краху 2008 и замораживанию зарплат в США на уровне начала 80-х гг. И нынешнее «опережение экономики биржей» выражается в том, что объём обратного выкупа акций за последние 2 года превысил таковой за 2007-8 гг. Это и есть главнейший сигнал с биржи для будущего.
Об этом глава «Тайна вторая. Компаниями нельзя управлять в интересах их владельцев» из книги «23 тайны: то, что вам не расскажут про капитализм.fb2» Ха Джун Чхан
Rostislav Kudryashov, у вас прям коллекция бреда
avatar
smart-lab.ru/blog/550933.php Купите прибыль и с вами все будет шикарно!

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн