Копипаст

Копипаст | Движется ли фондовый рынок случайно или образует паттерны? (перевод с elliottwave com)

    • 19 сентября 2018, 08:01
    • |
    • RUH666
  • Еще
Последнее — именно поэтому волновая модель Эллиотта позволяет даввать рыночные прогнозы с высокой уверенностью

Вы хотите знать, что будет дальше с фондовым рынком, вопрос более чем уместен после девятилетнего роста. Вы, вероятно, читаете статьи и смотрите телепередачи, которые помогут вам ответить на этот вопрос.

Тем не менее, многие люди, в том числе некоторые ученые, считают, что движение на фондовом рынке — это просто беспорядочные колебания.
Другими словами, рыночное прогнозирование — это совершенно бесполезная работа, говорят они.

Статистик Морис Кендалл предположил, что поведение фондового рынка было случайным в 1953 году, идея, повторенная экономистом Полом Самуэльсоном в 1965 году. Это предположение было снова выдвинуто в книге Бертона Малкиэля 1973 года «Случайная прогулка по Уолл стрит».Но профессора Эндрю Ло и А. Крейг Маккинлей опровергли «случайную» теорию в своей книге 1999 года «Не случайная прогулка по Уолл-стрит». Вот выдержка из введения:

«Если есть одна центральная тема, которая организует страницыы в этой книге, то это: финансовые рынки в некоторой степени предсказуемы ...»В нашем опыте наблюдения и прогнозирования рынков на протяжении почти 40 лет теория случайного блуждания была полностью дискредитирована. Действительно, мы уже давно видели доказательства того, что рыночные индексы структурированы в соответствии с моделью волн Эллиотта. Вот базовый рисунок:Движется ли фондовый рынок случайно или образует паттерны? (перевод с elliottwave com)Например, два года назад наш волновой теоретик Эллиотта 19 февраля 2016 года сообщил подписчикам, что 9-месячный нисходящий тренд на фондовом рынке, начавшийся 19 мая 2015 года, только что закончился 11 февраля 2016 года. В течение следующих двух месяцев Dow поднялся более чем на 2000 пунктов.

Теоретик июня 2016 года дал обновленную информацию:

«В первой половине 2015 года мы были очень медвежьи, и в августе 2015 года рынок наконец откликнулся огромной паникой, которая стерла более двух лет роста в Dow и S&P. Первоначальное снижение показалось стартовым для медвежьего рынка, но, как мы показали тогда, Dow держался в своем тренд-канале, поэтому рост все еще возможен. После ралли и еще одного снижения, перспективы были определены.»

Это всего лишь один пример того, как волновой анализ Эллиотта обслуживал наших подписчиков.

Теперь, здесь, в сентябре 2018 года, только что опубликованный теоретик волн Эллиотта говорит:

То, что произошло за последний месяц, очистило волновую картину Эллиотта в двух ключевых индексах.

Паттерн цен на фондовом рынке, опять же, «стал вполне определенным». Не ошибитесь: этот анализ критический по времени.

оригинал и видео тут

ПыСы. под тем, что паттерн цен на фондовом рынке, опять же, «стал вполне определенным», имеется ввиду глобальный разворот рынков, до которого, с моей точки зрения, ещё далеко
★4
2 комментария
за теорию блэка шолесса получили нобелевскую премию, только  2008 показал несостоятельность этой теории. Рост ФР это научно-технический  прогресс общества, покупая акции покупаем прогресс. Только надо помнить, что этот прогресс может уничтожать целые отрасли экономики, за ненадобностью и создавать колоссальные рынки сбыта для новых технологий
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн