Блог им. ruh666

Сенат Швейцарии проголосовал за передачу Киеву активов России

    • 07 марта 2024, 22:19
    • |
    • RUH666
  • Еще
Мне интересно, что это за активы? Если активы ЦБ, согласно всяческим положениям о центробанках, они всегда отдельно от государственных рассматриваются, ибо формально центробанки независимы. И где обещанные иски Набиуллиной на эту тему? А то как-то пару лет уж прошло, как анонсировали
Сенат Швейцарии проголосовал за передачу Киеву активов России

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции
27 комментариев
А вот наш ответ на изьятие активов западом Грабь своих чтобы чужие боялись
Новым владельцем автодилера «Рольф» может стать Умар Кремлев
www.fontanka.ru/2024/03/07/73309484/
avatar
vavan, ну тут какбэ субъекты разные. мне интересно, где обещанные иски булкиной по звр, обещали же
avatar
Мне интересно, что это за активы?
в статье пишут про активы ЦБ…
avatar
Bazilius, ок, где иски тада, это точно нельзя делать
avatar
RUH666, наверное будут. Вопрос доживем ли до решения, а то с юкосом до сих пор что-то обжалуют и т.д.
avatar
RUH666, а иск должен быть подан моментально после решения швейцарского сената?
avatar
RUH666, на какую тему иски то? Событие еще не случилось и никто еще ничего не забрал. Иски всегда идут после свершения факта, а нк после голосований
avatar
DAMAN, заморозка резервов цб 2 года назад. чо глупые вопросы задавать?
avatar
RUH666, заморозка не является фактом изъятия активов. Активы как принадлежали россии, так и принадлежат ей, а заморозка следствие санкций и введенных ограничений. Проблема в том, что санкции введены в соответствии с международным правом, как бы не кричали об обратном здесь власти на потребу внутреннему электорату. Право конечно говно, но правом оно быть не перестает.

На кого и в какой суд то подавать? Что глупые надежды то питать, подавать в высокий суд Лондона, Стокгольмский арбитраж, Гаагу? Что требовать то?
avatar
DAMAN, серьёзно? это не является нарушением прав соб-ти??? ну-ну
avatar
RUH666, ну приведите статью международного права, где это указано как нарушение прав собственности. Что такое в принципе термин «нарушение прав собственности»?

Пока активы не изьяты, принципы неприкосновенности собственности не нарушены, она как была ваша, так вашей и остается.
avatar
Bazilius, антиафшорный закон мвф вышел еще в конце февраля 20 года и все награбленное было давно спрятано, а это уже государственное бабло.
Сейчас Медвегеббельс очередной высер соорудит… О скором ударе по Цюриху… И, вообще, все они твари и негодяи…
avatar
interalfa, клоунада клоунадой, а право правом)
avatar
interalfa, испражняйся-не испражняйся — а твоему хохлостану капец
avatar
А как же нерушимое право частной собственности? Отжимают уже все и все.

avatar
Sereqaz, ну тут не совсем частная собственность, скорее государственная..., если бы смартлабовцев в евроклир на заблокированные акции обнулили, то это частная собственность.
avatar
Bazilius, да не важен статус собственности, важна процедура как её юридически грамотно изъять. И в этом плане что частная, что государственная — принцип один и тот же, нужно владельца через суд признать преступником, только тогда его средства могут использоваться для компенсации причинённого вреда, так гласит теория. Всё остальное — незаконно и расценивается юридически как кража в особо крупном размере. Пока деньги под заморозкой — это кражей не является, это запрет на использование средств, что не лишает юридически их владельца права собственности.
Жёсткий Ястреб, Пока деньги под заморозкой — это кражей не является, это запрет на использование средств,
Пока средства вне страны- они в безопасности.
Bazilius, отжимают всё и у всех.
avatar
Sereqaz, пока это право не нарушено. До этих пор все их голосования яйца выеденного не стоят. Точно также их коллеги из США за пакет помощи Украине с осени прошлого года голосуют))) 
Для того чтобы процедура соответствовала закону, нужно предъявить в международный суд иск по отношению к РФ, если судья признает её виновной, и назначит компенсацию, тогда эти средства подлежат изъятию. 

Эти лицемеры ублюдочные знают всё о чём я только что написал, и не делают ничего из того что я перечислил, вместо этого они занимаются какой угодно работой, от результата которой не зависит решение тех вопросов, которые они перед собой ставят. А значит они создают имитацию бурной деятельности и с помощью бюрократии и громких заголовков кормят украинцев надеждами и сказками.
Жёсткий Ястреб, как это не нарушено? А у олигархов наших отжимают собственность. А дипломатическую собственность отжимают в Европе.
avatar

А как же нерушимое право частной собственности? Отжимают уже все и все.


 

Sereqaz, да вроде все понятно. Нет на Западе ничего нерушимого кроме одного: выгоды. И не было никогда. Допустим, чего уж нерушимее веры, по идее? Со времен крестовых походов «рыцари» и вероисповедание меняли, и с сарацинами в союз входили, чтоб конкурентов убрать, и единоверцев в рабство продавали итд. Отчасти, в этом сила Запада: всякие слова, типа «просвещение», «цивилизация», «главенство закона», «свобода рынка»,  «нерушимость слова», «незыблемость частной собственности» используются только тогда, когда это выгодно. Принимать это всерьез — детсадовский наивняк. Но раз за разом Западу это сходит с рук: врут, грабят, убивают,  предают союзников, истребляют целые народы, но несут чушь про какую-то «репутацию» и «правила». К сожалению, чтобы это понять надо немного пожить и историей и политикой интересоваться чуть глубже, чем посты в «телеге»

 

Просто пример когда-то на глаза попался, я его сохранил. Он прекрасен:

ria.ru/20210802/koroleva-1743881463.html

Коротко: По «Закону о теплоцентралях», жители Шотландии ОБЯЗАНЫ продавать свои земли, если они нужны под «зеленую энергетику». Привет, право собственности! Но цимус не в этом а в том, что британский монарх, который «ничем не управляет» — не обязан. По какому-то средневековому праву из закона для монарха втихаря (!) сделано исключение. Восхитительно, ящитаю

 
avatar
американские активы тоже ираку югославии и ливии передадут
за что они их так расх… ли. у них не то что общей границы нет
откуда они бы могли америке угрожать
эти пдрс западные вообще на другом континенте находятся
avatar
Типа прецендент хотят сделать потом передать все ?

avatar
Константин, уже сделали
avatar
RUH666, Уже передали ?\

avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн