Блог им. ChicagosBull

Wildberries Бакальчук трясут.

«В квартире у основательницы Wildberries Бакальчук проведены обыски после пожара на складе в Шушарах, следственные действия проведены с несколькими топ–менеджерами компании, сообщает Mash на Мойке»
  Я вот думаю, у нас в последнее время весь успешный крупный частный бизнес стали трясти по любому поводу и без повода. Когда то был лозунг не кошмарить бизнес, но на деле сегодня наоборот, все независимые частные крупные структуры кошмарят по полной, и эта тенденция увеличивается, к чему бы это?
    Так, через пару часов выходит вот это:
«Wildberries опроверг информацию об обысках у Татьяны Бакальчук. «Информация в СМИ о якобы обыске и изъятию документов не соответствует действительности», – сказал РБК представитель компании. О том, что в квартире у Бакальчук прошли обыски и изъятие документов в рамках расследования пожара на складе в Шушарах, писал Mash на Мойке.»
   И опять вопрос у меня, что происходит? Как теперь к каналу «Mash» относится? Постоянно дэзы кидает, зачем?
39 комментариев
1. Помочь бюджету (после ареста Ходорковского крупнейшие компании РФ заплатили налогов больше, чем положено). 
2. Переход прибыльного частного бизнеса конкретным товарищам, которые «холодная голова горячее сердце чистые руки» 
avatar
asfa, По сути всё идёт к отбору собственности, не сразу, но в ту сторону. Как там на самом верху, да и главный наш Суверен не поймут, что создавая нетерпимый климат для бизнеса, они сами губят экономику, правда понятно, что вины своей они никогда не признают, скорее они может даже не понимают, что вредят сами себе.
avatar
Олег Ков, жуликов чистят 
нормальная власть и ей уважуха за работу 
что не нравится вам лично?
Валерий Осипенко, Нарушение прав человека, отсутствие свободы слова, демонстрация на ТВ только одного мнения, отсутствие роста экономики с 2008 года, несменяемость власти, пытки в тюрьмах, рост цен, снижение уровня жизни в последние 15 лет, падение рождаемости, дряхлые коммуникации ЖКХ, отсутствие независимых судов, наличие политзаключённых в тюрьмах. и много ещё чего. За народ наш и Россию переживаю. А вы всего этого не видите?
avatar
Олег Ков, а мне кажется всё они понимают.
Идея: прибыльные компании отойдут подотчётным людям, и когда бюджету будет трудно, попросят в этот раз заплатить налогов «сколько нужно», а не по ставкам ФНС. Подотчётные исполнят И ТОЧКА.
avatar
Не удивлюсь если скоро кто то, сделает «выгодную для обеих сторон сделку» выкупив эти ягодки.
avatar
SellBuySell, За треть цены! Надеюсь это будет не Потанин опять)
avatar
Олег Ков, нее, Потанин уже затарился, думаю ему пока хватит.Тут кто то свой должен быть, очень приближённый.
avatar
SellBuySell, С Озера или родственник какой думаете?
avatar
Олег Ков, Дерибаска?
avatar
Zerich121, возможно.
avatar
SellBuySell, ВТБ?)))) они все сломать могут, даже то, что не ломается
Можно подумать нас не кашмарят. Сегодня в две налоговые ездил. Без предупреждения и уже приставам. Я и не сном не духом что должен. А под вечер мошенники позвонили, по госуслугам. Говорю вы мошенник, он уверенно нет, один код сообщил, хорошо что там два надо, хотя не знаю, может и по одному зашли… А мне то не показывает что код от госуслуг в всплывающем. Попытался жаловаться, на госуслугах робот посылает. Мобильному оператору дождался, та сделала вид что номер сообщит безопасникам, с которого звонили. Кашмарят и всем пофиг.
avatar
Simpson, Так операторы по 900 телефонных номеров на одно лицо дают, нет чтобы ограничить, например 3 номера в год на человека, и глядишь поуменьшилось бы тел.мошенников. Я уже более тысячи номеров заблокировал у себя на телефоне.
avatar
Олег Ков, да их вообще вычислить элементарно. Все знают что вовсю орудуют мошенники. Но ответственность перелагают на самого себя. Собери все доказательства и иди в полицию. Сам виноват. В данном случае представился что сотрудник мобильной связи и номер блокируется, если не продлить по коду.
avatar

Это потому что в стране растет новая элита — силовики (они же патриоты России). Так то это не бизнес кошмарят (как некоторым может показаться), а становление новой элиты происходит. А им кормовая база нужна

«Тут Шариков испугался и приоткрыл рот. – Я без пропитания оставаться не могу, – забормотал он, – где же я буду харчеваться?»
avatar
МиШм, Да, кто сильнее тот и прав, тот и богаче, тот и у власти. Такая сегодня идеология в стране, а говорят её нет,-есть!
avatar

Олег Ков, Напомню

«Вот скажи мне, американец. В чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах… У тебя много денег, и чего? И вот думаю, что сила в правде.»

А вот нынче сила в патриотизме. Данила Багров об этом просто еще не знал. 

avatar
МиШм, Патриотизм это не любовь к власти. А у нас за патриотизм выдают любовь к власти. 
avatar
Олег Ков, Каково время таков и патриотизм, увы так было во все времена.
avatar
МиШм, элита бизнесом не занимается, не царское это дело.
avatar
Simpson, Ну зачем и заниматься бизнесом если можно просто стричь с бизнесменов. Чистые 90-е только вот в роли улицы теперь силовики
avatar
А то что на этих наезжают не жалко,. Народные деньги им государство дарует на бизнес частный,
avatar
Simpson, Не слышал чтобы государство Бакальчук деньги бесплатно давало.
avatar
Олег Ков, такие бизнеса без кредита огромного от сбербанка не делаются. В свое время много было таких. Но не все бабки получили чтоб давонуть остальных. Дуров бабки раздавал на пиар из своего кармана чтоль
avatar
Simpson, кредит это не бесплатные деньги.
avatar
Олег Ков, во первых их дают избранным, во вторых списывают. Идите возьмите кредит на интернет магазин, поржут, а с протекцией пожалуйста,. Получается не то что бесплатные кредиты а совсем.бесплатные деньги.
avatar
Simpson, Сейчас вообще с кредитами лучше не связываться, да и выросло число отказов. Но я читал историю Бакальчук, она сама на свои деньги начинала бизнес и только потом когда встала на ноги ей стали давать кредиты, это традиционно так происходит, пока ты никто, то ничего не получишь, а когда ты поднялся то наоборот, все будут нести тебе деньги, когда они может уже и не нужны, так во всём мире.
avatar
Олег Ков, есть и такое, только если читать все они поднялись своим умом. Вон Коха взять, видел как рассказывал про то как поднялся, мол я не чета вам кто у телевизора сидел уютно. А попался разорился как дурачек в итоге. Ещё пожалели чтоб не сел
avatar
Simpson, Кох гораздо безопаснее и пушистее, чем например депутат Журавлёв или Картопалов или ура-патриот Стрелков.
avatar
Олег Ков, поперся с душевой картиной в самолёт, так как она наделена магической силой, там его и повязали.
avatar
А телеграмм. В контору приходишь большую московскую работать. Ставь телеграмм, хотя телега не удобен по сравнению с воцапом…
avatar
Вместо того чтоб работать езжу то в налоговую, то в суд, то к коммунальщикам. С завода увольняют соответственно, без имущества полно страждущих заменить.
avatar
Начали копать под корейский клан Кимов.
Интересно, кто?
avatar
Translator, думаю кто-нибудь из Озера, но не факт.
avatar
Как теперь к каналу «Mash» относится, если вот он такие дэзы кидает? 
avatar
Олег Ков, в России все подобные новостные конторы связаны с силовиками… относиться к любым действующим сми с недоверием
Олег Ков, какие такие дезы?
avatar
отжимают все что еще шевелится

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн