Блог им. Yaitsev

Рынок сахара рухнул, собственно о чем и свидетельствовали волны Эллиотта. Что теперь?

Рынок сахара рухнул, собственно о чем и свидетельствовали волны Эллиотта. Что теперь?

К началу ноября 2023 года цена на сахар выросла более чем в три раза, по сравнению с пандемическим минимумом в 9,18 долларов за фунт в апреле 2020 года. Мы опубликовали пост 28 ноября, что цена упадет с 26,80 долларов на тот момент до 20 долларов. Когда цена на что-либо в течение длительного времени движется только в одном направлении, люди склонны забывать, что она может двигаться и в обратном направлении.

Увы, ни один тренд не длится вечно, и анализ волн Эллиотта — это методология, которая часто помогает нам обнаружить поворотные моменты, пока не стало слишком поздно. В конце ноября 2023 года данный метод помог нам определить, что впереди нас ждет заметное падение цен на сахар.

Рынок сахара рухнул, собственно о чем и свидетельствовали волны Эллиотта. Что теперь?

Исходя из недельного графика цен на сахар, восстановление от $9,18 было полным импульсом, который мы разметили как 1-2-3-4-5. Согласно теории, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция в противоположном направлении. Кроме того, между волнами 3 и 5 наблюдалось медвежье расхождение RSI, демонстрирующее истощение быков. Поэтому мы думаем, что вместо того, чтобы присоединиться к быкам около отметки в 27 долларов, трейдеры «могут ожидать заметного отката назад к поддержке в районе 20 долларов в волне (2/b), прежде чем восходящий тренд сможет возобновиться.

В середине декабря 2023 года сахар упал до 20,08 доллара за фунт, что на 25% ниже, нашего прогноза. Итак, первая часть предсказания Волны Эллиотта уже сбылась. Однако стоит ли нам ожидать возобновления восходящего тренда сейчас? Давайте посмотрим, что об этом может рассказать обновлённый график.

Рынок сахара рухнул, собственно о чем и свидетельствовали волны Эллиотта. Что теперь?

Проблема в том, что полная коррекция состоит из трех волн. Падение сахара с $28,05 до $20,08 выглядит единичным. Это говорит о том, что мы видели только первую волну A более крупного восстановления ABC, которая все еще продолжается. Если всё верно, мы можем ожидать, что волны B вверх и C вниз завершат отрицательную фазу цикла. Только тогда имело бы смысл ожидать нового устойчивого восходящего тренда до уровня более 30 долларов за фунт. Волна B может поднять сахар до уровня сопротивления в районе 25 долларов, но цели снижения в среднесрок будут в волне C.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.
2 комментария
Теперь один форумчанин будет зарабатывать ещё больше, если считать в сахарном песке.
avatar
20$ за фунт?1800р. за 400гр. ничего не путаете?
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн