Блог им. Yaitsev

Поразительные индикаторы настроений

Поразительные индикаторы настроений

Измерения настроений обычно не используются для точного определения времени на рынке. Но мы считаем, что они являются ценным подспорьем, особенно когда они рассматриваются вместе с техническими индикаторами.

Степень сегодняшнего оптимистичного настроения по отношению к фондовому рынку США отражена в следующих двух заголовках:

Оптимизм фондового рынка Уолл-стрит не прекращается (Wall Street Journal, 20 декабря)
Американские домохозяйства инвестируют в фондовый рынок как никогда раньше. … (Marketwatch, 22 декабря)
Это выходит далеко за рамки типично позитивного предубеждения в отношении курортного сезона. На стероидах это гораздо ближе к оптимизму.

В Краткосрочном обзоре по США от 20 декабря — публикации, в которой представлены краткосрочные прогнозы для ключевых финансовых рынков США, обсуждались два конкретных показателя настроений. Ниже приведён первый график.

Поразительные индикаторы настроений

Бычий процент в еженедельном опросе Investors Intelligence Advisors составляет 75,9%, что является самым высоким показателем с августа 2021 года.

Второй график показывает еще одну крайность.

Поразительные индикаторы настроений

Бычий процент в еженедельном опросе Американской ассоциации индивидуальных инвесторов составляет 60,14%, что является самым высоким показателем с апреля 2021 года, который совпал с пиком акций SPAC, мем-акций, IPO и передним краем вершины повального увлечения акциями электромобилей.

Также имейте в виду, что RSI (индекс относительной силы) Доу закрылся 19 декабря на отметке 86.86, самом высоком уровне с января 2018 года.

А вот еще один материал из U.S. Short Term Update от 22 декабря :

Индекс риска, составленный Национальной ассоциацией активных инвестиционных менеджеров… представляет собой средний уровень риска по акциям США, о котором сообщают члены организации, которые являются активными управляющими капиталом. 97,32% активных менеджеров практически полностью инвестируют в акции.

Этот краткий обзор всего лишь нескольких показателей настроений лишь затрагивает поверхность того, что мы сейчас изучаем.

Технический анализ рынка, включая волновой анализ Эллиотта, является еще одним фактором, который, как мы полагаем, вы захотите учитывать при принятии решений относительно своего портфеля.

Получите подробную информацию, которая поможет вам спланировать свое финансовое будущее, перейдя по ссылке ниже.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн