rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: продавцы бьются в зону поддержки, пытаясь ее продавить

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе отскочив от нижней границы флета на 0,6368, устремился в рост к его верхней границе на уровне 0,6506, протестировав которую отскочил и возобновил снижение снова к нижней границе. В этот раз сил продавцов хватило на пробой уровня 0,6368, что позволило цене пройти ниже и начать закрепляться под ним. Ценовой график при этом вернулся в красную зону супертренда, указывая на переход контроля к продавцам.
AUDUSD/NZDUSD: продавцы бьются в зону поддержки, пытаясь ее продавить

В данный момент пара торгуется разнонаправленно в нейтральной зоне, но с общим понижением, позволившим достичь недельного минимума, от которого цена несколько отошла. При этом, ключевая зона сопротивления была протестирована и сохранила свою целостность, что позволяет оставить актуальным приоритетность нисходящего вектора. Барьер на уровне 0,6368 был преодолен, и котировки начали закрепляться под ним, указывая на смену полярности в этой области. Теперь паре необходимо закрепиться в этом районе, чтобы продолжить снижение. Вероятно, это потребует повторного ретеста для подтверждения. В случае успеха последующий отскок от него даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6225-0,6120.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,6433.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе торговался в неопределенности, пытаясь выскочить из сформированного коридора. Попытки пройти как в одну, так и в другую сторону успеха не имели. При этом, обнаружив поддержку на уровне 0,5921 цена попыталась развить восходящий импульс и в моменте смог пройти выше ключевого уровня на 0,5995, но закрепиться выше не удалось, вынудив вернуться ниже. После чего продолжил снижение, в моменте сумев преодолеть нижнюю границу флета на 0,5921, однако далеко уйти не удалось. Вместе с тем, ценовой график снова вернулся в красную зону супертренда, что указывает на усилившееся давление со стороны продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: продавцы бьются в зону поддержки, пытаясь ее продавить

В данный момент пара торгуется разнонаправленно, оставаясь нейтральной в целом в нейтрально зоне после достижения недельного минимума, от которого несколько отошла. Вместе с тем, ключевая зона сопротивления оказалась под серьезным давлением, и в моменте была пробита, но смогла вернуть цену в зону своего влияния, что позволяет оставить актуальным приоритет на нисходящий вектор. Сейчас котировки пытаются закрепиться под уровнем 0,5921, являющийся границей основной зоны сопротивления, после недавнего возврата под него, что откроет путь для дальнейшего снижения. Скорее всего, это потребует повторного ретеста для окончательного подтверждения с последующим отскоком вниз. Это даст шанс на возобновление снижения в рамках очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,5804-0,5734.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае окончательного ухода цены выше разворотного уровня на 0,5995.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

05.10.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн