Блог им. Kitten

Пятничный поцелуй

    • 29 сентября 2023, 23:52
    • |
    • Kitten
  • Еще

Уходящая неделя не была отягощена важными ФА-событиями, она была предбанником к важной неделе с массой экономических отчетов со 2 октября, однако шатдаун неизбежен, а значит данные могут отсутствовать вплоть до открытия правительства.
Самое интересное, что практически все ключевые экономические отчеты США выходят с ревизией на понижение прошлых периодов, в экономике США дела гораздо хуже, чем пытаются представить, а значит шатдаун и забастовки на руку Байдену и ФРС, которые разведут руками и сообщат, что они не виноваты в рецессии.

Самым большим сюрпризом недели стала финальная ревизия ВВП США за 2 квартал, при прогнозном заголовке внутренности вывернули, дефлятор резко снизился, как и потребление.
Ревизия ВВП США за 2 квартал привела к аппетиту к риску на фоне роста уверенности в отсутствии дальнейшего повышения ставок ФРС, но эта радость горькая, ибо экономика США после истощения избыточных резервов бедных и среднего класса спикирует с обрыва так быстро, что ФРС не успеет помочь, а пока ФРС и не подает признаков готовности протянуть руку помощи экономике.
Падение инфляции в Еврозоне вполне ожидаемо, ибо там нет внутреннего инфляционного давления по причине слабого спроса.
Очевидно, что ЕЦБ не станет повышать ставку с учетом падения экономики.

Отчет Микрона был интересным, особенно комментарии к нему.
Компания заявила, что ожидает восстановление спроса в 2024 году, тогда как в 1 квартале ожидалось восстановление спроса в 3 квартале, а во 2 квартале пели песню о возрождении спроса с 4 квартала.
Также порадовали комменты о том, что расцвет ИИ вступит в полную силу в 2025 году.
Рынки, которые ожидали расцвет технологической революции на махинациях с прибылью Нвидиа с конца этого года, приуныли.

Минфин США продолжает выдувать пылесосом долларовую ликвидность с рынка, что в очередной раз привело к заявлению Далио о грядущем долговом кризисе в США.
Не может быть долгового кризиса в США пока США сами печатают деньги в своей стране и доллар пользуется спросом.
Но фондовые рынки не растут в условиях низкой ликвидности.
Объем обратного репо ФРС тает на глазах, сегодня объем вырос до 1,557569 трлн долларов, это традиционный рост в конце квартала, но без учета этого объем упал до 1,450 трлн долларов и ниже.
Пятничный поцелуй


По ВА/ТА:
— Евродоллар.
Пробой канала пришелся на окончание волны, коррект вверх был нужен и, возможно, коррект вверх ещё не завершен, но канал вниз пробивать придется и цель падения сместилась ниже на 1,0370+-.
Пятничный поцелуй

— Насдак100.
Викли закрывает пипсово ниже поддержки, по ВА нужен ещё один перелоу, скорее в рамках вероятного канала, после чего понадобится более сильная коррекция вверх или разворот.
Пятничный поцелуй

2 комментария
Общий блог Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не запланирована.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, для всех форумчан общей ветки текущий период будет бесплатным до указанного неопределенного времени
avatar
Kitten, а как Вы из Киева торгуете на МБ?🤔
Или уже не торгуете? Интересен чисто технический момент.
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн