Блог им. type568

ИИС 280 млн, и -95%: ГОД

Итак, прошел год после открытия биржи. Так-же год моему сыну. И год практики моего полу публичного дневника сделок(инфоциганства).

Жизнь в общем налаживается, и по этому детального обзора ИИС не будет. Положение дел моего ИИС — снова приватно, ну точней… Полу приватно. Типа как положение дел в компаниях которые платят дивы по политике, но зажали отчеты :)

Я скажу что с открытия биржи, рост кратный. Т.е. более 100%, и более чем на порядок превышает весь доход от околорынка за всю жизнь.

Этот пост несколько отличается от схожего материала отправленного в мои блоги в силу специфики данной площадки. Буду писать немного иным тоном, и сконцентрируюсь на теории о том что я ошибка выжившего. Да и вообще все придумал :D

Итак. Поскольку я — ошибка выжившего, я просто банальной удачей и плечами на бычьем рынке запилил ИИС примерно х100, организовал себе 280 лямов(ну или наврал, и продолжаю лить в уши сотне платных подписчиков которые наблюдают все мои сделке в реальном времени, и видели как счет рос последний год).

Итак. Мне повезло, но потом неповезло… 24,02 я просрал почти все, осталось 14 млн. На след день отскочило на 50%, но… Депо уже не то.

Потом удача кончилась, МечелАП не дал дивы, и я всрал еще 4,5 млн. Потом еще с ММК не повезло(правда паралельено -перед этим Газпром давал), но все-ж. С ММК всрал еще полтора ляма. Еще плечи хеджировал, просрал 1,4 на фьюче индекса.

Но почему-то заработал на Газпроме, закрыв почти все до отмены дивов… (на ИИС)

Полтора ляма взял в Лукойле. 2,7 в МТС. 3,8 в ОГК2

1,2 Распадская, 4,5 Роснефть. По 800к новатэк, и мвидео… И еще по мелочи всякое.

Если убрать прибыль двух главных позиций(БСП и Сбер), прибыль составит тцать млн. Это с учетом платы за плечи, не будь главных позиций — сэкономил бы миллионы на оплате плеч. Это только ИИС. 

В общем… Если оплатить ВСЕ плечи, и убрать две главные позиции, которые дали бОльшую часть дохода, то прибыль за год все равно превысит 50%. Так вот опять повезло выжившему. И это все на очень сложном рынке.

По определению ошибки выжившего — это просто тот кому повезло, и чей результат оказался справа на кривой нормального распределения из-за удачи, следовательно в дальнейшем все исправляется временем из-за отсутствия у этого индивида какого-то преимущества над рынком. Но… Все уперлось в то что выживший с плечами брал бумаги лучше рынка, воврема сбежал из Газпрома(после того как ему налили налога, и уменьшили объем продажи), и еще выживший писал что боится мобилизации пока ее еще не было(что помогло уменьшить плечи вовремя). И на выходе… Опять кратный рост. Так вот везет выжившим!)

П.С:
Любопытен размер платы за плечи за все время. Валютой я не спекулировал, ну или почти, а вот плечи держу годами. 27 лямов брокеру за плечи за все годы. Шесть нулей конечно последние 12 месяцев. :)
ИИС 280 млн, и -95%: ГОД



Ну и скрин части результатов позиций за последний год. Старательно отматал так чтобы БСП и Сбер не попали в скрин, поберечь пердаки самых завистливых)
ИИС 280 млн, и -95%: ГОД


П.С:
Вот пост на эту же тему, под капельку другим углом(в моей телеге):
t.me/LadimirKapital/602

А еще в телегу(ну и ВК канеш) пишу историю счета который за последние 12 месяцев с пяти млн был убит выводами в ноль. Выводы превысили 20 млн. Надо не все на бирже хранить, да и сыну надо где-то жить)

Вот тут уже будут ВСЕ цифры.

Хорошего дня!

★4
101 комментарий
Хорошие объемы )))… покажи в процентах хотя бы с начала СВО…то что до СВО +100% это отличный результат, а дальше что?
avatar
ГС, больше 100%.
avatar
Ladimir Semenov, деревья не растут до небес  надо знать где фиксировать прибыль и переходить в активы сохранения капитала… учитывая ёмкость российского рынка, история про баффета&К в наших условиях это красивая сказка… удачных решений
avatar

ГС, Деревья, небеса, Баффет? Шта?

Нет даже ярда рублей. Не то что до небес не выросло ничего, вопрос можно ли эту траву кустом величать)

avatar
Ladimir Semenov, ярд???… в нынешних условиях, когда  о применении яо рассуждают не только пациенты психиатрических больниц, мыслить надо другими категориями…а вы похоже выводы из событий годовой давности не сделали .. 
avatar
ГС, не вижу связи. По вашему на нашем рынке нет физиков с ярдами рублей?
Или ЯО как то мешает существования ярдов? Я бы сказал оно их защищает в каком-то смысле. С обеих сторон причем.
avatar
Ladimir Semenov, я на Ашинском и красном Октябре основную часть прибыли сделал, с Ашинским считай повезло. Не лез в голубые фишки и результат 400% за 4 года
ГС, кажется наши небеса немного в разных мирах.
avatar
Ladimir Semenov, /не вижу связи/-а она есть  … физики, кнчно, есть разные. Но с трудом можно представить, чтобы физ с ярдом тусил по соцсетям.Ибо ярд требует больших забот и как следствие много времени… спс за диалог 
avatar
ГС, мимо. Есть знакомые)
avatar
Лерчек это ты?)))
Главком Главком, кто? :o
avatar
Ladimir Semenov, блогеры миллионеры которые налоговой задолжали
Главком Главком, нет… Главный счет к счастью ИИС. Могла бы быть сверх жопа иначе в 22: прибыль за 21 более 120 млн была, а остаток когда биржа закрылась — 23) Большуая часть была бы налоги.
avatar
Ladimir Semenov, как у вас прибыль могла быть более 120млн в 21г, если ИИС появился только в 15г и на него максимум можно заводить 1млн в год?
Что вы тут бздите нам в уши :)
avatar
Bablos, так вокруг этого весь сыр бор. Первые годы можно было по 400к, я даже меньше заносил. А потом ИИС(да ИИС) стоил 280. Открытие биржи в марте год назад выплывал с остатков, 23 млн. И да, это крутой ИИС. Но он был тенью былого.
avatar
Ladimir Semenov, поверю если переведёте сюда 4276160929514942 хоть какую ощутимую сумму.Вам то и лям не деньги, не обеднеете а у меня дети и денег капец как не хватает.
Спасибо друг.
avatar
Bablos, чё сразу у Илона Маска не попросишь?
avatar
Бес, Илон хоть как то укладывается в богача хоть и трындабол, а этот просто трындабол.
Но я ему бы поверил и остальным подтвердил что чел не беден и не трындит, но 99,9% что он не переведёт и ничего у него нету.
Ведь что ему стоит отслюнявить 200К, если у него сотни лимонов и он в них как дядя скрудж купается? Ему это как за хлебом сходить-не деньги, а раз зажопил то трындабол и все его могут занести в ЧС как Черныха.
avatar

Bablos, я не сказал что у меня есть сотни млн. Они были.

И я да трачу именно названные вами порядки на благотворительность, в том году была сотня. В этом будет примерно столько-же. Но не анонимам в интернете.

avatar
Bablos, экие забавные нынче пошли попрошайки.
Теперь через «слабО?», да ещё и с приправой наглости…
avatar
Дмитрий, не такая уж и большая плата за непопадание в ЧС!
avatar
Я лишь напомню, что ничего кроме скринов(да и те замазаны) данный товарищ не предоставляет. Просто рекламирует телегу. С тем же успехом я могу написать пост с рисованным портфелем и байтовыйм заголовком.
Национальное Достояние, пфф… Уже скучно.
Кстати пост про следующий счет содержит видео.
У верникова есть видео.

Тут более наглядно понятно если долго наблюдать, особенно в реальном времени за сделками. Но уж про «ничего кроме скринов» — таки есть сильно больше.
avatar
Ladimir Semenov, Видео, значит верняк. Всем известно, что невозможно подделать данные любого приложения через Cheat Engine и записать содержимое на видео, всем известно, что невозможно написать любое значение в веб-страницу через режим отладки и выдать за живую реальную страницу.

Пока не будет официального отчёта от брокера, за подлинность которого подпишутся хотя бы несколько человек с репутацией, то не надо писать про свои фантастические цифры. Спасибо.
Национальное Достояние, за подлинность подписались Верников и Вредный, видели все в живую. Есть видосы с ними на их каналах. То что все можно подделать и навешать лапшу на уши кому угодно — факт. Достаточно только верить что вам врут.
avatar
Национальное Достояние, минимум – аудит, никаких «подписавшихся».
avatar
Национальное Достояние, исследовали этот вопрос и видео и счета и машины — всё было, что то осталось, просто мелкие нюансы были откорректированы /замазаны для паблика.
Так что в целом все правда
avatar
Sergio Fedosoni, при всем уважении, не могу сейчас всерьез воспринимать ваше конкретно мнение после недавней истории с кидком.
Национальное Достояние, да как хотите,, я позицию обозначил, таких кейсов в некотором бизнесе сотни возникает, но их как то по другому решают а не путём предъявления претензии тому с кого проще получить
avatar
Национальное Достояние, 
smart-lab.ru/blog/copypaste/715635.php#comment12853402
и тему закрыли
avatar
о новая версия женька черных
avatar
Лучше пост запили, о цифрах с околорынка, по итогам года. Брат спрашивает, сколько можно поднять?
avatar
orbit, можно очень много. Сильно больше чем я поднял на рынке.
У меня вышло меньше двух. Другой порядок от доходов с рынка просто.
avatar
Ladimir Semenov, двух миллионов? Интересно, это за какой период ведения телеги?
avatar
Дмитрий, Большая часть — ВК. Телега и 500 нет.
За год… С начала по сути. Но в ВК у меня уже аудитория была небольшая, блог с 2014 веду.
avatar
Ladimir Semenov, ого, и всего за год! Спасибо за ответы.
avatar
ох ну и рисков же ты...
по краю ходишь 
но видать боженька тебя любит )))

удачи тебе и успехов


avatar

Сергей Сергаев, наш викс, отлично, не новость.

И как же он мне поможет выйти перед штормом?)

avatar

Сергей Сергаев, круто. Потом заработали на росте, потом вышли перед мобилизацией?

Так же круто заработали в 2019, но вовремя вышли перед ковид, но до откября 21 гребли бабло?

Или только разочек вышли перед СВО?

avatar
Сергей Сергаев, ну и если пересираться на каждом пуке, самое главное — сколько иксов со дна ковида до октября 21-го вы сделали?

Больше денег как известно потеряно не в кризис, а в ожидании кризиса.
avatar
Респект за видео.
avatar
Не вижу спекулятивного смысла в твоем портфеле. Хлам вроде саратовского, огк2, роснефти и россети. Да вообще все бумажки. Ну какие там апсайды? 10-20%?
Даже новатэк не может выше 1200пойти. Простальное молчу. 
Вот мечел единственное на что я б ставил))
Сбер и бсп тема. Вот их надо было скринить
avatar
Дядя Митя, какие еще апсайды? Это результаты прибыли или убытка по бумагам. Это не то что щас в портфеле. БСП и Сбер — есть сейчас.
avatar
Ladimir Semenov, а это тем чем ты наспекулировал? Так и пиши. А то х пойми че за цифры.
avatar
Если мобилизация то это третья мировая. С украиной итак закончат. 
avatar
Удачи вам и скорейшего восстановления счета! 
avatar

Сергей Сергаев, не путайте лень и сытость с опытом.

И русский викс похоже с прибылью так себе помогает.

Ну или разверните положение дел шире.

avatar
Много слов, так сколько сейчас депо?
Переключая каналы, не публичные данные)
avatar
Ladimir Semenov, красавчик ты, самое главное сам епу не дался а остался разумным… я б хрен оклемался от токого слива. Удачи! Я думаю этого тебе зарабатывающие трейдеры желают.
avatar
Везение тоже важно. Поэтому тут может обычное везение или хороший расчет) 
avatar

Сергей Сергаев, можно попросить вас разжевать что такое volatility correlation? Чего именно с чем?

То что всплеск викс намекают на рост вероятность падения индекса — ясно, суть в том что рынок далеко не всегда прав. И бабло я гребу именно на том что прав чаще чем рынок.

avatar
Первые слова сына «папа хватит! „
avatar
Андрей, вроде папа не шорти.
А лонговать надо иначе не заработать
avatar
Grisha_che, а причем тут шорт?
avatar
Ladimir Semenov, так это мем где младенец говорит " Папа нё шорти"… Типа шорты зло☺
avatar
Ladimir Semenov,
avatar
Поздравляю с отличным результатом! Почитываю во вконтактеке)
Сергей Сергаев, иными словами волатильность сохраняется, и это отличие от случайно сгенерированного ряда? Логичн.
avatar
Сергей Сергаев, Спасибо.
avatar
Ладимир мой Кумир
Мария Шаталова, польщен вашим вниманием! :D
avatar
Очень хорошо поработал 👍 год после сво.
На верникова интервью ждем когда будет 1 млр $ в рублях 70 -75 лям или сколько там рубль будет, понял что уже близко ☺
Понял что много поднял за последние 2 месяца на сбере и парунедель на бсп.
А счетов больше 1 млрд вроде 500 с чем то было по статистике, потом проще наверное Ик открыть или что то того чтоб издержки уменьшить, короче лет 5 ещё расти можно, а потом если мотивации хватит делать фонд свой удачи
avatar

Ладимир, тут 99% людей на сайте, никогда таких денег не видели (даже тех, которые у вас есть сейчас), и я уже не говорю про 280 млн. Конечно зависть будет литься через край. Сейчас люди со счётом в 10 тысяч рублей, вам объяснят, как вы всё делаете на правильно.
Собаки лают, а караван идёт. Я думаю, вы ещё и переплюните свой прошлый рекорд!

 

avatar
EtemaL, Не надейся. Тебе точно с этого пирога не перепадет.))
avatar
orbit, спасибо, но у меня всё хорошо. Ничего не надо)
avatar
EtemaL, Стараешься за двоих. Неубедительно.
avatar
дневника сделок(инфоциганства)

Помню был один инфоцЫган Олейник. Он «тЬся» и «тся» не мог правильно писать. Но как пишется «инфоцЫган» — знал откуда-то, хитрец. Наверное — в жизни помогает. Вообще лично я бы в жизни не доверил денег/заплатил за аналитику человеку, который делает ошибки на уровне пятого класса школы в русском языке.

Еще, я с большим трудом могу представить себе некий инвест фонд, который бы торговал аналитикой и замазывал цифры на своих скриншотах. Не публичными отчетами/скриншотами с замазанными цифрами они привлекают народ, а как раз результатами и открытостью, нет?

И ты прав в том, что ты не ошибка выжившего. Почему-то ты решил, что ты — «выжил». Но когда счет сложился в 95% — то нет, какое же это выживание. Это был счет-труп. Вызванный, кстати, неоптимальным/неверным процессом контроля за рисками. Либо полностью отсутствием такового.

Благодаря выключенной системе контроля над рисками ты и зарабатываешь и теряешь больше, чем средний трейдер.
avatar
XXX★, ться косячит автоисправлялки (
Можно конечно корректора на удаленке нанять, вопрос, а зачем.
И оптимально продавать не ДУ услуги или обучение, а решение комплексное готовое с кучей индивидуальных настроек.
И тогда ты уже не Васька-цЫган, а Схемотехник (финансист)
avatar
Sergio Fedosoni, 

И оптимально продавать не ДУ услуги или обучение, а решение комплексное готовое с кучей индивидуальных настроек.

Брокерскую контору сразу)
avatar
XXX★, все-таки от хая счета минус 95 %… Но сам депо то был в плюсе от вложенных на 300-400% даже после падения такого.
avatar
Grisha_che, для фонда потерять 95% это по сути банкротство, кто в него деньги понесет после такого?
avatar
XXX★, я не фонд, и не предлагал повторять риски. Ду цже прошлым летом было -30% от хаев. Щас -7%, и где-то 10% от текущих летом ушли дивиденды. Без плеч.
avatar
XXX★, это как тест на IQ. Там есть знание языка. Но если вы знаете три — это никак на него не влияет, и если человек не знает что-то о языке что учат в пятом классе потому что он в РФ учился лишь один класс — это конечно значит что в рынке он не шарит, все логично.

Некий инвест фонд который… Эээ… Закрыт? Таких дофига. Но я не инвест фонд. 

Счет который сложился на 95% это труп если это от внесенного. Конечно потеря следствие ошибки.

С выключенной системой риск менеджмента — не было бы тех денег что были полтора года назад, и тех что сейчас. 
avatar
Ladimir Semenov, я забыл, что ты в интервью Верникова (вроде) говорил что не в РФ учился. Израиль, кажется.

Некий инвест фонд который… Эээ… Закрыт? Таких дофига. Но я не инвест фонд. 

Ты вроде где-то упоминал Ladimir Capital или как-то так. Толи в ВК, толи канал, толи в интервью говорил, не помню где это было.

С выключенной системой риск менеджмента — не было бы тех денег что были полтора года назад, и тех что сейчас. 

Да базару нет, я сам риски люблю.
avatar

XXX★, Группа так называется, есть доступ ко всем моим сделкам за деньги. Фонд тут причем?

В ДУ в общем не беру, только сверх древние знакомые есть… И там другие риски, доходности и другие просадки.

avatar
Ladimir Semenov, 

я не фонд, и не предлагал повторять риски.

есть доступ ко всем моим сделкам за деньги.

Ну это как показывать людям наркотики и употреблять их на камеру. Пусть смотрят за деньги и ты еще будешь рассказывать почему в пах колоть не так удобно чем куда-нибудь еще, например. И потом такой — но я вам ничего не предлагаю, только деньги беру за просмотр меня. Очень удобно.
avatar
XXX★, Ну во первых — я там зарабатвыаю. НЕсмотря на -95% на главном счете.(!) в моменте
Во вторых я рекомендую даже исопльзую плечо использовать плечо поменьше.
И… ДА был большой просчет с ликвидностью.
avatar
Да ты просто ванга. Удивительно что перед СВО не сбежал с биржи и так ливанул тогда. Расслабился наверное…
avatar
Laukar, шортил Украину, не до побегов было.
avatar
Laukar, ну кстати не без этого. Ванга правда не ко мне, но полтора года бабла рекой и 25 исков расслабляют. И в СВО я прям не верил, что прям зря, да.
avatar
Ladimir Semenov, 22 февраля 22года мне на вечерке 7 копеек не дошли до плечевого лонга в сбер, самое смешное что я уснул и не купил ручками… 23го думал что по факту ничего не произошедшего рынок пульнет пару %а я без поз… Утром 24го в телеге как прочёл так чуть инсульт не получил пока не проснулся полностью)
avatar
Сергей Сергаев, ого
avatar
Это из серии потерял все, но вот часть отбил.
Серьезный повод для гордости.
avatar
КС, ну для начала… Потерял только бОльшую часть профита. Щас откатился в 21-ый год. С рынка живу давно.
avatar
Нервы у человека сталь.
avatar
Пост ни о чем… заработал-просрал, заработал-просрал… подпишитесь на мой канал..

Фу блять, хоть бы метку специальную придумали для таких постов!
avatar
К.О'Тяра, он вообще ничего не просрал. Просто с хая ПРИБЫЛИ откатился до сильно меньшей, но также немалой именно в процентах от вложенного, прибыли.
А то что плечи разгоняют волу в моментах — это мы все и так знаем. И вполне принимаем, видя всё равно отличный итоговый финрез.
avatar
А я верю. :-) 
Ну а так Ладимир безусловно монстр и обычным смертным такие штуки не по плечу. По мимо всего прочего под такие штуки психику особую нужно иметь. 
Короче перед нами Ливермор по сути. Ждем на ЛЧИ. :-)  

Сомневаюсь что торговая стратегия это какой-то там секрет, т.к. хрен кто ее повторит. Она под индивидуальные психические навыки. 
Евгений Петров, ЛЧИ короткий. Подразумевает игры класса «олл ин», для победы нужны определенные навыки, и определенная удачча. Но я работаю иначе.
avatar
Ladimir Semenov, из префов Мечела полностью вышли?
Или мож той же обычкой или Распадской заменили?
avatar
Дмитрий, Преф, это преф, обычка и распад это обычка и распад. Если чем то заменить, это не значит что вы не вышли)
Сейчас нет в портфеле ни одной из трех бумаг.
avatar
Ladimir Semenov, хозяин барин. А так надумаешь — выходи. Ничего страшного там нет, я вот раз 7 участвовал. Причем на победу не играл и не собираюсь. И олл ин там не нужен. Работаешь как обычно. Рынок для всех одинаков.

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн