Блог им. Yaitsev

Разбираемся с восстановлением волн Эллиотта в акциях Puma

Разбираемся с восстановлением волн Эллиотта в акциях Puma

Компании Puma SE, стоящей за известным брендом одежды и обуви, потребовалось чуть менее двенадцати месяцев, чтобы потерять более 64% своей стоимости. Акции достигли рекордного уровня в 115,40 евро в ноябре 2021 года. К ноябрю 2022 года цена акций упала до 41,31 евро, несмотря на годовой рост продаж.

С другой стороны, рынок начинает отдавать должное улучшающимся фундаментальным показателям Puma. Акции росли в течение последних нескольких месяцев, превысив 67 евро в начале февраля 2023 года. В настоящее время они колеблются в районе 60,50 евро, инвесторы задаются вопросом, достигнуто ли наконец дно на уровне 41,31 евро? Мы задавались тем же вопросом, график волн Эллиотта выглядит многообещающе с одной оговоркой.

Разбираемся с восстановлением волн Эллиотта в акциях Puma

Восстановление с 41,31 евро до 67,34 евро выглядит как первые три волны пятиволнового импульсного паттерна. Он помечен 1-2-3, где также видны пять подволн волны 3. Последнее падение до €58,70 кажется простой зигзагообразной коррекцией abc в позиции волны 4. Если подсчет верен, мы можем ожидать еще одного восходящего толчка в волне 5, чтобы завершить волну (1/A).

Теория утверждает, что за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Таким образом, вместо того, чтобы прыгать на бычьей повозке в районе отметки в 70 евро, инвесторам следует подготовиться к заметному снижению волны (2/B). Только после того, как этот цикл волн Эллиотта 5-3 завершится, соотношение риска и вознаграждения станет достаточно привлекательным в ожидании волны (3/C) вверх. Кроме того, ожидается, что в 2022 году компания зафиксирует примерно 2,60 евро прибыли на акцию, что делает ее акции не совсем дешевыми при P/E, равном 23.

В заключение, акции Puma наконец-то пошли на поправку. Тем не менее, как высокая оценка, так и довольно медвежья установка волн Эллиотта в настоящее время держат нас в стороне. Интерактивный портфель акций EWM состоит из 18 других компаний, которые нам нравятся больше.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
  • обсудить на форуме:
  • PUMA

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн