Блог им. boomin

Московская биржа анонсировала прекращение торгов бумагами OR GROUP

    • 28 февраля 2023, 14:13
    • |
    • boomin
  • Еще

С 22 мая 2023 года облигации и акции эмитента перестанут обращаться на бирже. В компании заявили, что права акционеров и владельцев облигаций останутся неизменными.

Московская биржа приняла решение исключить с 22 мая облигации ООО «ОР» и акции ПАО «ОРГ» (ранее — «Обувь России», входят в OR GROUP) из раздела «Третий уровень» списка ценных бумаг. Делистинг коснется семи выпусков облигаций серий 001P-02 – 001P-04 и 002P-01 – 002P-04 на общую сумму 3,6 млрд рублей. Бумаги серий 001Р-01 и БО-07, по которым компания также допустила дефолты, не торгуются на бирже в связи с окончанием срока их обращения. Общая задолженность эмитента перед держателями облигаций составляет 5,3 млрд рублей.

«Причины, послужившие для принятия Московской Биржей решения о планируемом делистинге, нами уточняются. Права акционеров и владельцев облигаций останутся неизменными», — заявили Boomin в «ОР».

До 22 мая владельцы облигаций и акций могут свободно торговать бумагами. В дальнейшем им будет доступен только внебиржевой рынок.

Как пояснили в компании, сейчас OR GROUP проводит консультации с представителями Московской Биржи на предмет выяснения причин планируемого делистинга. Группа заверила, что продолжит выполнять все требования регулятора и законодательства по раскрытию информации.

Напомним, в феврале 2022 г. обувной ритейлер допустил дефолт по выпуску облигаций БО-07 (основной держатель — Промсвязьбанк) на сумму 592 млн. К началу мая эмитент допустил дефолты по всем девяти торгующимся выпускам облигаций. В мае Промсвязьбанк подал в Арбитражный суд города Москвы иски к ООО «ОР» и ПАО «ОР Групп» о взыскании задолженности. Через месяц аналогичные иски в отношении эмитента подал представитель владельцев облигаций «ОР» компания «РЕГИОН Финанс». В октябре банки-кредиторы OR GROUP инициировали дело о банкротстве предприятий OR GROUP.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн