Блог им. AGorchakov

"Соплежевалка" во время ЛЧИ2022 (традиции надо соблюдать)

    • 16 декабря 2022, 11:24
    • |
    • А. Г.
      Проверенный аккаунт
  • Еще
С 2019-го года я публикую тут результаты своей торговли во время ЛЧИ. Второй год я участвую в ЛЧИ от имени и со счетом своего отца. Но первое мое участие было еще в далеком 2012-м году, в котором наблюдавшие за моей торговлей назвали меня «соплежевалкой». Честно говоря, в тот год меня это «звание» слегка задело. Но глядя на динамику моего счета в этом году, я сам себе присваиваю звание «соплежевалка в квадрате»

"Соплежевалка" во время ЛЧИ2022  (традиции надо соблюдать)
На графике из статистики конкурса график счета отца вроде выглядит поразмашестей

"Соплежевалка" во время ЛЧИ2022  (традиции надо соблюдать)
Но если внимательно взглянуть на правую шкалу, то можно заметить, что это практически  тот же синий график с первой картинки, сдвинутый вверх на несколько десятых долей процента. Что собственно неудивительно, так как в ЛЧИ не учитываются брокерские комиссии. На самом деле результат на счете отца за эти три месяца на 0,1% хуже, чем на моем с первой картинки.

Ну и моя стратегия на комоне «Стать квалифицированным инвестором!», урезанный вариант торговли на моем основном счете, состоящий из систем только на Газпроме и Сбербанке, тоже может претендовать на звание «соплежевалки в квадрате»

"Соплежевалка" во время ЛЧИ2022  (традиции надо соблюдать)
Ну что еще можно сказать? Только банальное: результат в период ЛЧИ никак не отражает результата на более долгосрочном периоде, в чем желающие могут убедиться на моем примере.



★1
11 комментариев
Я до сих пор смеюсь с этого определения, «соплежевалка».
avatar
Foudroyant, в оригинале фраза звучала так: «Похоже InvestInna (известная в то время девушка-трейдер из МФД — прим.мое) такая же соплежевалка, как и горчаков».
avatar
Красавец! живешь с рынка?
avatar
сергей иванов, 
живешь с рынка?

Смотря что этим считать. С ноября 1998-го больше 80% моих доходов — это комиссия в виде %% от прибыли от управления чужими деньгами. Ну а сейчас 20% годовых на собственных средствах примерно равны окладу. Но премию с клиентов тоже могу получать как плюс к доходам, правда, не в этом году.
avatar
А. Г., крутой
avatar
Спасибо, что делитесь результами, какие бы они не были
avatar
Маркиз Лафайет, ну как я уже много раз писал, в публикации ежемесячных результатов моего особого «геройства» нет: клиенты хотят быть уверенными в соблюдении мной принципа «мы в одной лодке»  и не «оценят» вранья или лакун при убытках. А вот топики «Соплежевалка во время ЛЧИ» — это действительно скорее хобби с моей стороны для посетителей этого сайта. И ответ на «вопросы» со стороны отдельных посетителей: «Почему мы должны верить тому, что Вы публикуете, покажите себя на ЛЧИ». Как раз и показываю, что даже результаты за несколько ЛЧИ никак не связаны с реальностью ни в те же годы, ни суммарно за несколько лет.
avatar
согласен рынок был мерзкй… ноябрь-декабрь… а в октябре вроде был движняк...  
успехов
avatar
ves2010, я бы так не сказал. Как только из моего расчета волатильности «ушли» данные за 19-22 сентября, так моя волатильность RI упала в 2,2 раза и „скачком“ перешла из класса средней в класс низкой.
avatar
Движения в индексе были, а на счете это не отразилось. Может пришла пора заменить соплежевалку на что-то другое?
avatar
infinity_warrior, ну как я ответил выше про волатильность, на моем таймфрейме (дневки) все движения в этот период уложились в 19-22 сентября.
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн