Блог им. Yaitsev

Почему в нефти нужно смотреть не только на спрос/предложение.

Почему в нефти нужно смотреть не только на спрос/предложение.

Существует широко распространенное мнение, что изменение спроса и предложения является основным двигателем цен на нефть. Однако компания Elliott Wave International исследовала это убеждение, и результаты могут вас удивить.

Автор: Bob Stokes

Утром в пятницу, 18 ноября, нефть находится на пути к своему второму недельному снижению.

Финансовые СМИ обычно находят «причины» поведения цен на рынке, которые коренятся в «фундаментальных показателях рынка», и это снижение цен на нефть не стало исключением.

В четверг, 17 ноября, заголовок CNBC выглядел так:

Нефть дешевеет из-за ослабления геополитической напряженности и перспектив спроса в Китае
Суть в том, что рост числа случаев заболевания COVID-19 в Китае будет способствовать снижению спроса на нефть во второй по величине экономике мира; отсюда и падение цен.

Тем не менее, Elliott Wave International на протяжении многих лет наблюдали, что спрос и предложение не играют такой большой роли в динамике цен на нефть, как это считалось ранее. Слишком часто цена на нефть движется в направлении, противоположном тому, что ожидают наблюдатели за спросом и предложением.

Вот почему мы утверждаем и это может показаться радикальным утверждением, что изменения спроса и предложения на нефть в гораздо большей степени являются результатом колебаний цен, чем их причиной.

Позвольте объяснить. График и комментарий к «Социономической теории финансов» Роберта Пректера дают представление:

Почему в нефти нужно смотреть не только на спрос/предложение.


Волны Эллиотта социального настроения, отраженные в ценах на акции, регулируют оптимистические и пессимистические настроения производителей, попеременно побуждая их производить перепроизводство, а затем недопроизводство нефти по сравнению с одновременным потреблением. Их оптимизм заставляет их верить, что бизнес будет расширяться, поэтому они производят больше; и их пессимизм заставляет их верить, что бизнес сократится, поэтому они производят меньше. Это описание причинно-следственной связи довольно хорошо объясняет рост и падение соотношения производства/потребления нефти.
Возможно, вам будет интересно узнать, что наш анализ сырой нефти в нашем ежемесячном обзоре глобального рынка также основан на волнах Эллиотта психологии рынка.

4 ноября, когда был опубликован ноябрьский номер Global Market Perspective, наш аналитик написал следующее:

… на данном этапе среднесрочный прогноз остается негативным.
В день, когда мы сделали этот прогноз, нефть WTI (NYMEX) закрылась на уровне 91,45 доллара. На момент написания этой статьи утром 18 ноября нефть марки WTI стоит 79,35 доллара за баррель. Обратите внимание, что в нашем прогнозе от 4 ноября не упоминался ни один «геополитический» или «фундаментальный» фактор. Мы строго полагались на медвежью картину психологии рынка на графиках цен на нефть.

Знайте, что анализ волн Эллиотта не всегда работает на «Т»; тем не менее, это лучший метод прогнозирования цен на нефть и других ликвидных рынков, о котором знает Elliott Wave International. Вот почему мы полагаемся на него уже более 40 лет.

Узнайте, что предлагает волновой анализ Эллиотта в нефти, перейдя по ссылке ниже.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
1 комментарий
Вот почему мы утверждаем и это может показаться радикальным утверждением, что изменения спроса и предложения на нефть в гораздо большей степени являются результатом колебаний цен, чем их причиной.
типо умные

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн