Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls.

    • 05 августа 2022, 12:03
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на Nonfarm Payrolls.

ВоЕ вчера повысил ставку на 0,50%, но при этом спрогнозировал, что рецессии в Британии начнется в 4 квартале 2022 года и продлится 5 кварталов, что привело к закрытию лонгов по фунту.
Блинкен заявил, что США не будут провоцировать действия Китая, хотя действия Пекина могут дестабилизировать регион.

Сегодня внимание инвесторов будет сфокусировано на отчете по рынку труда США с публикацией в 15.30мск.
Два нонфарма, за июль и август, окажут влияние на решение ФРС по размеру повышения на сентябрьском заседании, при отрицательном количестве рабочих мест станет очевидным, что ФРС не сможет повысить ставку на 0,75%, речь может идти даже о повышении ставки на 0,25%.
Но сегодняшний нонфарм США менее важен, нежели за август.
Невзирая на то, что обе компоненты занятости в составе отчетов ISM остались на территории рецессии, банки ожидают положительный рост новых рабочих мест, близкий к прогнозу экономистов.
Если нонфарм выйдет близким к прогнозу, то реакция будет слабой, сильный отчет приведет к росту аппетита к риску, но доллар вырастет как минимум в первой реакции.
Провальный нонфарм будет способствовать в первой реакции уходу от риска, но с падением доллара, потом возможен разворот на аппетит к риску на фоне падения доллара при более голубиной риторике ФРС.
Худший вариант для рынков: провальный нонфарм и неизменно ястребиный ФРС, в этом случае бегство от риска будет сопровождаться ростом доллара.
При торговле луни следует обратить на отчет по рынку Канады с публикацией в 15.30мск, особое влияние окажет расхождение между отчётами США и Канады.
Отчет Baker Hughes традиционно увидит свет в 20.00мск.

Традиционно на нонфарме пройдет конференция в Telegram с началом в 14.30мск, копипаст будет в ветку Телеграм (только в режиме чтения):
t.me/analitycs_omega
★1
8 комментариев

Форум Omega Global перешел в бесплатный режим работы с 15.06.2022 года и до того момента, пока не исполнятся все условия, необходимые для возвращения к работе в режим до 24.02.2022 года.
Главное условие для возвращения в прежний ритм подачи информации «нон-стоп» в полном объеме — это восполнение мною всех пробелов за три месяца отсутствия работы на финансовых рынках с возвращением внутреннего ощущения полного понимания происходящего на рынках.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется, темп подачи инфо наращивается постепенно.

Информация будет копироваться в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы пока будут лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.

avatar
Kitten, что такое «аппетит к риску»?
avatar
robomakerr, 

Рост фонды, рост сырья, падение доллара (в большинстве случаев)
avatar
robomakerr, это модное словоблудие в околорыночных суждениях
avatar
Спасибо!
avatar
да уж… госпожа Кошкина ваше отсутствие было заметным
Александр Исаев, отряд не заметил потери бойца.
avatar

Лика — бесценный кадр, на все времена. 

Не устаю восторгаться ее талантом!

О чем пишу в своем канале…
 






avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн