rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD собрался в коррекцию, USDJPY целится в новую вершину

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе попыталась продолжить свой рост и совершила рывок вверх с целью прорвать уровень 1,3075, который оказывал заметное сопротивление, не пропуская цену выше. Прорыв в целом удался, поскольку пара смогла пробиться вверх с обновлением последнего максимума и отметиться на уровне 1,3168 с максимальной точкой на 1,3225. Однако удержаться на новой высоте не удалось, почти сразу котировки начали снижаться и сейчас практически полностью вернулись на исходные позиции.
USDCAD собрался в коррекцию, USDJPY целится в новую вершину

На текущий момент пара торгуется с понижением на своих сессионных минимумах, растеряв весь недельный прирост. Цены снова тестируют уровень 1,2955, который уже неоднократно оказывал поддержку и позволял совершать отскок. Пока очевидно, что этот уровень продолжает оказывать поддержку, не пропуская пару ниже. Тем не менее, учитывая характер динамики после установления нового экстремума, вполне вероятно, что цене необходимо локально скорректироваться для продолжения роста. На данном этапе возможно формирование заходной восходящей волны с ретестом уровня сопротивления на 1,3016, откуда в случае отбоя можно ожидать формирования нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2865-1,2782.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 1,3075.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе продолжила продвигаться вверх в рамках восходящего тренда и снова вышла на многолетние максимумы в районе уровня 139,37, установив очередной рекорд. Сразу после этого цена начала откатываться обратно, умеренно теряя занятые позиции, вероятно, ввиду обнаружения заметного сопротивления, которое отбило наступление покупателей. В итоге, котировки уже отметились на уровне 137,67 к настоящему моменту.
USDCAD собрался в коррекцию, USDJPY целится в новую вершину

Восходящий тренд продолжается и пока нет особых оснований для его отмены, траектория движения цены прежняя. Очевидно, что сейчас развивается коррекционное снижение перед вероятной новой волной роста. Это снижение еще имеет простор для развития до уровня 136,71, где ожидается основная зона поддержки. Определяющим для дальнейшей перспективы станет ее способность удержать продавцов выше, что позволит спровоцировать последующий отскок, который откроет дорогу к новым максимумам в область между 140,26-141,38.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены к разворотному уровню на 135,18.

19.07.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн