Блог им. master1

К ценам на нефть. США продадут до 45 млн баррелей нефти из резерва с 16 августа по 30 сентября

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Министерство энергетики США во вторник заявило, что продает до 45 миллионов баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва в рамках ранее объявленного администрацией Байдена крупнейшего в истории выпуска из запасов.

Поставки нефти с продажи SPR будут осуществляться с 16 августа по 30 сентября, сообщило министерство энергетики.

В конце марта администрация Байдена заявила, что выпустит рекордный 1 миллион баррелей нефти в день в течение шести месяцев из SPR, хранящегося в нескольких выдолбленных соляных пещерах на побережьях Луизианы и Техаса

finance.yahoo.com/news/u-sell-45-million-bbls-203210801.html
★2
11 комментариев
Явно хотят обвалить цены. Интересно, до какого уровня?
Денис Алексеев, трамп же ясно выразился — нужно 40 и меньше
avatar
Lilith, 👍
США ежедневно потребляют до 20 млн баррелей в сутки…
Михаил Шварц, ну да.
Только вот если предположить, что США сокращают резервы, пользуясь периодом максимальных цен на ближайшие годы, то в этом варианте все заиграет совсем в ином свете.
И да. Когда Байден вступил в должность, говорили, что очень много советников являются крайне грамотными лицами каждый в своем деле. В том числе и по вопросам нефти и газа. 
Ну не бидон же в самом деле принимает решение. Он просто «говорящее лицо», «представитель». Не более того
avatar
Lilith, верно. Недостаток нефти и так можно возместить повышением добычей ОПЕК. Снижение запасов лишь временное давление на котировки. Но долгосрочно же они окажут противоположное движение. Запасы кончатся — дальше что? Их надо будет пополнять в условиях высоких цен! 
Под выборы снижают то, политический шаг. Самое интересное — рынок то все это понимает. Людей не обманешь — цена не пойдет вниз. Если РФ давят — значит она неизбежно будет сокращать добычу. И баррель США — это капля в море. А далее получим дефицит. Никто не хочет вкладывать в нефтяной сектор. Даже под угрозами Байдана нефтяники придерживаются консервативной политики. Не будет нефть по 40. Минимум 70 В мире инфляция идет полным ходом и назад пути нет. Потому что никогда не было.
avatar
LogikoMen, а с чего вы взяли, что пополнение резервов будет при высоких ценах?
Это ведь на самом деле просто домыслы, построенные на текущем информационном мейнстриме, — нефти мало, не хватает, дефицит и все такое прочее.
Когда нефть была -40 мейнстрим был в точности до наоборот. Типа — через края льется. Никому не нужна. 
А кто это видел? Никто. 
Ничего не напоминает?
Или вот с чего бы это такая уверенность, что ниже 70 не будет? 
Нефть может стоить сколько угодно. От минус бесконечности до плюс бесконечности. 
По схеме Голдманов нефть пошла в двухлетний медвежий рынок. И точка. 
avatar
Lilith, при чем здесь текущие цены? за нефть в резервах уже заплачено..
нефть так или иначе всегда продают из резервов, ее долго не хранят, там свои проблемы. а это количество на продажу слишком малое, вообще ни о чем. 
чушь это и профонация
Эти Звездасто-полосастые дурачки два месяца назад уже сказали, что будут продавать по одному миллиону баррелей из своих запасов. А теперь они сообщают " Что продадут 45 млн баррелей с 16 августа по 31сентября" да-да, мы поняли, в день по миллиону. Это и получается 45 млн за этот период. Не надо теперь сообщать в разных вариациях об этом и пугать домохозяек цифрой «Итого».
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн