Блог им. Yaitsev

Согласно волнам Эллиотта, акции компании Sage Group только начали падать.

Согласно волнам Эллиотта, акции компании Sage Group только начали падать.

Sage Group Plc., которую не следует путать с SAGE Therapeutics Inc., является поставщиком решений для управления бизнесом со штаб-квартирой в Великобритании. Компания предлагает программное обеспечение для бухгалтерского учета, планирования ресурсов предприятия и расчета заработной платы, работает в Европе и Северной Америке. SGE.L стала публичной в 1989 году, как раз в начале раздувания пузыря доткомов и последующего краха.

К осени 2002 г. акции вернулись на уровень 1998 г. после падения на 90% по сравнению с пиковым значением 2000 г. Спустя 22 года акции Sage Group еще не вернулись на вершину пузыря. Поучительная история для тех, кто думает, что цена не имеет значения в долгосрочной перспективе, поскольку рынки рано или поздно восстанавливаются.

Однако сейчас нас интересует именно восстановление из обломков доткомов. За последние 20 лет акции Sage Group сумели подняться с 96 до 862 пенсов за акцию. Это означает девятикратный прирост или приличные 11,6% годовых. Однако структура волн Эллиотта восходящего тренда должна беспокоить быков.

Согласно волнам Эллиотта, акции компании Sage Group только начали падать.

Видно, что восходящий тренд с 2002 года представляет собой пятиволновую импульсную фигуру. Мы разметили её как (1)-(2)-(3)-(4)-(5), где внутри волны (3) также можно распознать две более низкие степени тренда. Волна (2) совпадает с рецессией 2008 года, а волна (4) представляет собой четкую коррекцию треугольника a-b-c-d-e. Если подсчет верен, толчок к 862 пенсам должен быть пятой и последней волной.

Это означает, что текущая слабость до 633 пенсов, является началом трехволновой коррекции, которая следует за каждым импульсом. Коррекции обычно стирают всю пятую волну, поэтому есть смысл ожидать падения как минимум до 540 пенсов. Учитывая вялые темпы роста Sage Group и относительно высокую оценку, мы не удивимся, если медведи потянут акции еще ниже. Коррекционная фаза цикла волн Эллиотта может занять годы. За этим мы бы предпочли наблюдать с безопасного расстояния.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн