Блог им. Oskolkov

Шпиль на долларе сегодня (тиковый график)

Сегодня доллар сходил на 72, вот что происходило на тиковом графике

Шпиль на долларе сегодня (тиковый график)
красным сделки на продажу

5-секундный график
Шпиль на долларе сегодня (тиковый график)




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.4К
30 комментариев
Кто-то 5 раз продавал по 3 ярда?
T-800, похоже ручная сделка, продавал кто-то не очень умный
Феликс Осколков, невозможно руками сделать столько сделок по 4м стаканам (так то такие сопли в 11-40 были и в ТОМах евро и бакса и евро баксе фьюча и евробаксе ТОМа)
evg_gen, почему же, выставляете лимитную заявку на продажу по минимальной цене и готово
Феликс Осколков, во всех перечисленных выше стаканах? или это уже пошустрили арбитражеры?

стока бабла не успел заработать. только первый поход зачепить успел
надо сбрасывателям выручки ликбез провести по особенностям нашего рынка. 
avatar
Андрей К, зачем?
avatar
SergeyJu, шпильки — это естессно заработок, но в спокойный рынок. А так это сейчас большой шок для алгоритмов я думаю. И так подстраиваешься наощупь, как сапер, а тут тебе прилетает.
avatar
Андрей К, для моих — не шок.
avatar
Андрей К, в баксорубле кстати стакан сразу «трансформировался», как будто плечи на лонг физикам включили — все биды под такое готовы подставлять. со времен ввода комиссий не помню такого
avatar
SergeyJu, там не менее 1,5 млрд продано по 72,80, большой убыток для продавца
Бальзам на рану тем кто $брал по сотни и дальше все еще надеется сдать по полторы!
спекулей-не резитентов убрали, экспортеров с потоками обязали цб продавать…
банчикам с курсом 90 некому не нужые $и продать некому.
avatar
с таким  огромным  спредом  7 %  почти   по ХХХ
avatar
Опять Энергобанк взломали
avatar
Интересно, есть боты которые успели 4 раза прибыль взять
avatar
Ну, типичная картинка тонкого рынка — кто-то (экспортеры) усиленно продает, толкая цену, а потом чьи-то крупные ордера (ФНБ?) возвращают ее назад.
avatar
MadQuant, зачем кому-то ставить лимитку на продажу по 72, когда текущая цена 78?
avatar
Gypsy, если кинут большой сайз, он соберет стакан и может остаться стоять там внизу не снятый. Тогда прилетает арбитраж и бьют в этот сайз. И может создаться ощущение, что там внизу поджидали. Просто все мгновенно происходит
avatar
Андрей К, это я знаю, я говорю зачем? Почему нельзя небольшими лотами разгрузиться?
avatar
Gypsy, вот это я не знаю ) в чужую голову не залезешь. И со времен, когда нефте компании стали участниками торгов и якобы скидывали выручку на прямую на рынке, много чего интересного происходило. Вдруг это из того же разряда
avatar
Gypsy, а почему вы уверены, что там именно лимитки?  Большой объем можно по-разному распродавать — лимитки, один большой маркет-орден, много мелких маркет-ордеров.
avatar
MadQuant, да какая разница? суть вопроса: почему нельзя было разгрузится небольшими лотами по рыночной цене? Это было бы чуть дольше, но и выгодней на пару десятков миллионов.
avatar
Gypsy, я утром поставил условки по 72. Исполнилась по 72.4
avatar
Так зарабатывайте на таких неэффективностях — ставьте лимитки пониже елочкой на покупку, а продавайте на возврате цены к средней.
avatar
Laukar, они не любят зарабатывать, они любят ныть.
avatar
ВТБ брокер — можно сейчас баксы покупать или только фьючи сишки?
avatar
Это кто надо заработал! Остальные мечтами пошустрили…
Может это Газпромбанк продавал валюту за газ по маркету. Как смог.
avatar
Там 340млн$ слили, показатель наглядно какой спрос на $
avatar

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн