Блог им. Yaitsev

Акции Nektar готовы к повышению в 2022 году

Акции Nektar готовы к повышению в 2022 году

Nektar Therapeutics — биотехнологическая компания стоимостью 2 миллиарда долларов, занимающаяся клиническими испытаниями, со штаб-квартирой в Сан-Франциско штат Калифорния. На протяжении большей части 30-летней истории Nektar, акции в основном колебались около отметки в 20 долларов. Однако было несколько исключительных всплесков во время пузыря доткомов и последний раз в 2017–2018 годах.

Второй был вызван ожидаемым одобрением многообещающего опиоидного препарата, не вызывающего привыкания. В марте 2018 года цена акций взлетела до рекордно высокого уровня в $111.36. Увы, препарат так и не увидел свет и по состоянию на вчерашний день акции упали уже на 90%, до $11.18.

Что снова делает его интересным, поскольку риск значительно снижается. В то же время у Nektar есть и другие перспективные проекты сотрудничества с фармацевтическими гигантами. В первую очередь bempeg, который в настоящее время находится на 3 стадии испытаний с Bristol-Myers Squibb.

Однако прогнозирование одобрения лекарств не в нашей компетенции. Мы предпочитаем сосредотачиваться на ситуациях с хорошим соотношением риска и вознаграждения и чёткими паттернами волн Эллиотта. Nekter определённо соответствует первому требованию и на приведённом графике также показана чёткая установка.

Акции Nektar готовы к повышению в 2022 году

На недельном графике Nektar видно, что быстрая распродажа акций с вершины 2018 года имеет импульсивную структуру. Она обозначена как 1-2-3-4-5, в волне 3 видны две меньшие степени тренда. Согласно теории, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция.

Кроме того, волна 5 выглядит как конечная диагональ. По словам самого Ральфа Н. Эллиотта, за конечными диагоналями часто следует «быстрый и резкий» разворот. Судя по величине импульса, ожидаемая коррекция может поднять Nektar как минимум до 40 долларов за акцию. Возможно, намного выше в случае положительных испытаний противоракового препарата bempeg в 2022 году.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн