Блог им. Yaitsev

Время вышло

Время вышло

Автор: Мюррей Ганн

Пол Макрэ Монтгомери (1942–2014) ввёл концепцию «индикатора обложки журнала», используя журнал Time для своих первоначальных исследований. Смысл индикатора в том, что всякий раз, когда тема или мода достигают обложки Time, это обычно знаменует окончание (или значительную паузу) в мании.

Питер Кендалл из EWI на протяжении многих лет писал об этом индикаторе несколько раз, он выделил три критерия. Во-первых, журнал должен быть массовым изданием, а не конкретным финансовым продуктом. Во-вторых, тема должна быть связана с текущим духом времени, который может достигнуть апогея. И наконец, в период, непосредственно предшествующий появлению обложки журнала, должен был наблюдаться значительный рост цен на активы.

Время вышло

Один из самых известных случаев подтверждения правильности индикатора произошёл в конце 1999 года, когда журнал Time опубликовал фотографию Джеффа Безоса на обложке в качестве «Человека года». За два года до этого цена акций Amazon выросла на 8500%. Обложка Time появилась в то время, когда цена акций Amazon только начинала падать, и в следующие два года её стоимость снизилась на 95%, на фоне общего медвежьего рынка.

Перенесёмся в 2021 год, журнал Time только что выпустил свой номер «Человек года» с Илоном Маском на обложке. Цена акций Tesla, производящей электромобили выросла на 41333% с 2011 года до пика в прошлом месяце, причём только с 2019 года рост составил ошеломляющие 3411%.

Очень похожая ситуация между 2021 и 1999 годом. Оба случая соответствуют критериям Монтгомери. Также обратите внимание, что цены на акции Amazon и Tesla немного ниже своих максимумов, когда появилась обложка журнала Time.

EWI перечислил множество невероятных признаков истощения бычьих спекуляций, возникших в эту эпоху печатания денег, которые указывают на возможный крах и медвежий рынок. Возможно, журнал Time в очередной раз оправдал своё название.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

★3
11 комментариев
Еще один способ натянуть сову на глобус.
avatar
Работаю с 1937 года по индидкатору Макса Тройденберга и ни разу он меня не подвел. Это мой троюродный дедушка кстати…
avatar
2005 — Гейтс2010 — Цукерберг 
avatar
Пора вниз?
avatar
Константин, Пора
avatar
Амазон по 100 долл....

А сейчас сколько?

Вот и весь индикатор.
avatar
ruru42, ну так купить Амазон на пике даже поверив в идею и потом не продать на минус 95% и продержать до сегодняшнего с попутными падениями 20 лет, я думаю так только мертвый сможет, рынок провоцирует совершать сделки, как говорят лучший инвестор это тот что купил широкий рынок и умер
про то, что амазон ниже своих максимумов на момент появления безоса на обложке — это ОЧЕНь сильно не так

avatar
Какие смешные эти ваши аналитики переводные. Мочи нет. Городят чушь не моргнув глазом
avatar
EWI это же те ребята которые пророчили дефляцию в мире и в 2020, и в 2021 и далее. Очки они купили себе наконец? Потому что со зрением у них большие проблемы.)
avatar
Вообще говоря, весь СЛ говорит, что Тесла -пузырь
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн