Блог им. Investor_Sergei

Принят план Байдена: США вложат в инфраструктуру триллионы

На этой неделе в США принят грандиозный инфраструктурный план президента Джо Байден. Законопроект одобрили обе палаты парламента и подписал президент. Америку ждет колоссальное обновление, основанное на новых технологиях, электротранспорте, водородной энергетике и новых принципах управления. 

План инвестиций составляет $1,75 трлн в инфраструктуру, защиту климата и социальные расходы. Программу называют самой масштабной с 60-х годов. 

Принят план Байдена: США вложат в инфраструктуру триллионы

В первую очередь средства будут направлены в развитие инфраструктуры ($1,2 трлн): 

  • $110 млрд — на строительство мостов и дорог.
  • $39 млрд — на общественный транспорт.
  • $66 млрд — модернизацию железных дорог
  • $65 млрд — на обеспечение населения высокоскоростным интернетом.
  • $55 млрд — на модернизацию систему питьевой воды

Будут также обновлены жилой фонд, аэропорты, школы, модернизирована промышленность. Большие средства направят на научно-исследовательские и конструкторские работы, программы профессионального обучения и дошкольное образование. 

  • $555 млрд — на борьбу с изменением климата, в основном за счет налоговых льгот для предприятий, использующих возобновляемые источники энергии и источники энергии с низким уровнем выбросов

Где возьмут деньги:

✔️ Введут минимальный налог в размере 15% от заявленной прибыли для крупных компаний.

✔️ Введут дополнительный 5% налог на доходы свыше $10 млн в год и еще 3% налог на доходы свыше $25 млн.

✔️ Усилят контроль над крупными налогоплательщиками, чтобы сократить потери бюджета от различных способов избежания уплаты налогов (привет, Илон Маск).

Президент Байден, подписывая закон на лужайке Белого дома сказал:

— Я хочу сказать американскому народу: Америка снова движется, и ваша жизнь изменится к лучшему. Здесь, в Вашингтоне, мы слышали бесчисленные речи и обещания по поводу инфраструктуры. Сегодня мы наконец сделали это. Америка снова движется. И я искренне верю, что через пятьдесят лет они скажут, что это был момент, когда мы выиграли соревнование за 21 век. Закон о «двухпартийной» инфраструктуре делает самые значительные инвестиции в наши дороги и мосты за последние 70 лет. Он делает самые значительные инвестиции в пассажирский, железнодорожный и общественный транспорт за последние 50 лет, чем когда-либо. Это означает, что вы будете в большей безопасности и быстрее доберётесь до нужного вам места.

Давайте сравним с планами России и Китая, о которых я писал в отдельных постах:

👉 Разобрал все 42 стратегические инициативы, куда Правительство РФ вложит 4,6 трлн руб. в ближайшие 10 лет

👉 Компартия приняла грандиозный план на новую пятилетку. Как будет развиваться Китай? 

❓ Как думаете, кто вырвется вперед?

 
★5
48 комментариев
Сбылись мечты Троцкого-вот уже 3 социалистические страны )))
Станислав Алексеев, троцкизм такой же социализм как немецкий национал-социализм, то есть к реальному социализму никакого отношения не имеет.
avatar
Eridanoy, перестаньте. все это просто разные изводы одной и той же практики. там разница не очень велика, в основном по оводу места евреев да формах передачи места в иерархии. и национал-социализм в этой троице самый адекватный: а. никакой руководящей роли семитов 2. можем передавать в денежной или имущественной форме
Авокадо, дело не в евреях, а в принципиальной позиции что есть высшая и низшая каста людей, а по национальному признаку это определять, социальному или наличию куар-кода вообще не принципиально.
avatar
Eridanoy, жопа есть, а слова нет
иерархическую структуру даже недоприматы начинают строить типа лемуров стоит только собраться в количестве — с право имеющими и прочими.
так что дело в них в данном случае. все три сорта социализма делятся именно по возможности вхождения кагала в управленческий контур и передачу власти в этом управленческом контуре
Авокадо, просто жопу и нужно называть жопой, а не пытаться придумать ей красивые названия.
avatar
Eridanoy, так я и назвал.
а вы заныли «нет национальностей»(и кланов и племен, ага).

Авокадо, я не говорил что нет национальностей, вы иногда голову включайте когда читаете написанное, говорят полезно )
avatar
Eridanoy, а я говорю, что есть диаспоры, кланы, племена.
по 20млрд. на штат примерноПока до конечного потребителя дойдут копейки останутся.
С учетом того в каком состоянии находится вся инфраструктура США где разруха полная там вкладывать в десятки раз больше надо. Но не в деньгах дело могут напечатать, поздно они спохватились. 
Деградация с каждым годом будет увеличиваться и макс что будет возможно дыры латать.
avatar
Байкал, судя по радостным рожам на фото бабки уйдут кому надо.
Половину стырят, остальное закопают с минимальной пользой. Это Америка, сынок. Коррупционеры своего добились в очередной раз. 
avatar
SergeyJu, читаем вчерашний обзор «Финансиста» Драйзера))
Инвестор Сергей, наиболее точно отображает происходящее, капитал проводит своих политиков во власть чтобы потом они обеспечивали ему прибыль в том числе господряды с оплатой из бюджета (как сказал один из Рокфеллеров: рынок это зло), ну а заодно мочили конкурентов.
avatar
SergeyJu, в США 6,7 млн км дорог. 1 км дорог стоит более $4 млн. $110 млрд — это 27 500 км дорог или 0,4%. Да, эпичный план:)
avatar
Ясен пень — Китай (свой рынок потребления, как когда-то США), потом РФ, но только благодаря цене на ресурсы. США будет скатываться ко второй экономике, все очень плохо, только доллар будет помогать с инвестициями
avatar
NelEvg, у Китая большие проблемы с замещением внешних рынков и скорее всего в ближайшее время у него это не получится. По планам ультраглобалистов которые стоят за Байденом национальных государств не должно быть в принципе, не будет и понятий первая экономика, вторая, всё уйдёт под контроль глобальных корпораций. И мне кажется что штаты они всё таки разрушат последними.
avatar
Eridanoy, США, за ними РФ (вслед за антиподом, парадоксально), Китай станет/стал первой экономикой за счёт развития внутреннего рынка, внешний ему не нужен, а РФ продержится за счёт Китая
avatar
NelEvg, внешние рынки ему как раз нужны, без них его экономика рухнет, поэтому он и развивает свои новые шёлковые пути. РФ уже наполовину расчленили всякими ТОРами, особыми экономическими зонами, зонами с экспериментальным правовым режимом, передача напрямую под управление глобальным структурам в процессе реализации.
avatar
А без вот этой пампезности нельзя что строить и т.д?.. не знают уже как запустить экономику на полную катушку?...... 
avatar
Двоечник, вот похожий вопрос. Типа сейчас промышленность что, не может привлекать деньги дешевые? Сейчас достаточно только заявить, что собираешься делать что-то зеленое и помахать заказом нечто не существующего амазоном или еще кем, как сразу тебе готовы вливать десятки млрд $.
avatar
Владимир, Ну тут есть различие… всё таки автомобильную несколько уровневую развязку может заказать только государство… Но просто можно начинать строить каждый день/месяц… даже советы с помпезностью начинали строить какие-то грандиозные стройки.изменяющие экномику тех мест, БАМы там всякие и т.д.....
Можно с помпезностью начинать строить например канал связывающий два океана .....
А это… даже хуже советов… похоже сейчас модно такое… Какой эффект это даст экономики?.. можно строить дороги или мосты в пустые места, какой экономический смысл?.. Это как у нас мост на остров Русский....

avatar
Владимир, зеленых заявителей много, а милтонов раз два и обчелся. там тоже уметь надо.
avatar
амеры опять в рост, а мы падаем
avatar
 Логично, интересно и давно пора. Хорошее решение обновить всю инфраструктуру страны, дать рабочие места запустить экономику, сделать города и транспорт современными.   
Мигель Санчез, мечты, мечты, о ваша сладость.
avatar
SergeyJu, у нас такое даже не заявляется.
Думаю там перепутали всё, должны быть слова Путин и Россия.
Ну не верится что в США такие планы мелкие, там все в шоколаде, и давно уже
avatar
Alex King, так ты читай профильные ресурсы по этому вопросу будешь знать больше а не черпай инфу с Дождя или медузы как все хорошо и прекрасно в граде на холме
avatar
Байкал, перестаньте.
вы разговариваете с насекомым, которое даже для языковой практики на заднем фоне мейстрим американский не слушает
Байкал, классно чухана опустил!
Инфляцию эти меры будут поддерживать на высоком уровне. А вот минимальный налог 15% на крупные компании хорошая тема — удар по всяким офшорам.
avatar
MixStyleTrader, нет. это просто вы будете больше платить и меньше получать от всякой колы и гугла, чтоб негры ходили в отремонтированные школы на уроки современной гендерности
А почему вы задаете вопрос кто вырвется вперёд, если представлены две сильные экономики и одна развивающаяся третьего мира ?
avatar
Почему этот план появился именно сейчас?

Может это просто ещё один способ накачать экономику деньгами и ещё сильнее разогнать инфляцию, что в итоге делается для сокращения госдолга?
avatar
Спасти их может только война.
avatar
Mark Budnik, кого их???

🤪
Alex King, судя по языку, вы из укростана
Где-то в маленькой России:




avatar
elber, ахаха, вы на кого-то так похожи...
🙄🙄🙄
Alex King, бинго.
не угадал, а вычислил
Alex King, нет, давно известно всем, что украинцы — это гибрид хряка и поляка, так что по поведению
Alex King, это у полуживотных местные царьки изрекают истину, а у нас он менеджер эффективный.

теги блога Инвестор Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн