Блог им. mihaylets

Зависть.

Именно такое чувство я испытываю глядя на графики ниже. Слева динамика банкротств и заявок на создание нового бизнеса в США, а справа динамика ИП и юрлиц в РФ (что-то подсказывает, что в РБ все то же самое).
Зависть.

Кто-то скажет — ну и что? Но именно в этом кроется разница в восприятии будущего всего населения страны.

8 комментариев
ну и что?
avatar
Кстати… раз пошла такая пьянка. Расскажу почему наш холдинг позакрывал все ИП почти… Потому что стало сложнее выводить бабки и много схем отмыва бабла и ухода от налогов с помощью ИП перестали работать. В общем раньше в нашем холдинге каждый водитель имел собственное ИП, сейчас количество ИП сократилось в несколько раз.

И вообще надо бы написать в налоговую, каким образом миллионы рублей мимо кассы уезжают на Кипр.
avatar
Andrey Z., Причем здесь ОТМЫВ бабла? ИП водитель я так понимаю просто, чтобы не переплачивать 46% зарплатных сборов на БЕСПЛАТНУЮ медицину и пенсию которую украли )
avatar
Andrey Z., бесполезно. это не соответствует галлюцинациям о реальности значительной части местной публики. 
avatar
Ulf R., Уже понял. :)
avatar
Фигня всё это. Русские люди более разумные и не так склонны к риску с матожиданием выигрыша (минус) 98%. Выгодней в американскую рулетку с (минус) 4-5% или однорукие, там Законом (минус) 10%.
avatar
Там в америке бабки бесплатные, всякое гавно айпио делает и улетает в небеса.
avatar
многие ип просто превращаются в самозанятые, там поборы с обязательными платежами стали непомерными и если даже деятельности нет их надо платить, если раньше через ип подрабатывали, то все эти люди перешли в самозанятые. ип не для отмыва денег был создан, те кому подходит это продолжают работать — это все еще лучший режим для микробизнеса.



avatar

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн