Блог им. ruh666

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд обсуждает дефляцию (перевод с deflation com)

    • 05 августа 2021, 12:39
    • |
    • RUH666
  • Еще
Известный биржевой торговец Кэти Вуд ожидает, что «дефляционные силы» ограничат экономический рост. Вот выдержка из статьи Рейтер от 13 июля:

Дефляция, вероятно, станет более сильной силой на финансовых рынках в предстоящем году, несмотря на недавний скачок потребительских цен до 13-летних максимумов, заявила на вебинаре во вторник звездный аналитик акций Кэти Вуд из Ark Invest. Во вторник министерство труда заявило, что потребительские цены в США выросли в июне больше всего за 13 лет, отчасти из-за ограничений предложения. Вуд, чей фондовый фонд Ark Innovation ETF был самым успешным фондом акций США, отслеживаемым Morningstar в прошлом году, сказала, что технологические инновации продолжат значительно снижать цены. «Мы продолжаем настаивать на том, что номинальный рост ВВП из-за этих дефляционных сил будет на удивление низким», — сказала Вуд. В результате доходность 10-летних казначейских облигаций, вероятно, останется ниже 3% в обозримом будущем, что приведет к росту общей оценки фондового рынка США, сказала она. «Я считаю, что рынок облигаций находится в состоянии пузыря», — сказала Вуд, добавив, что «слишком многие люди боятся инфляции», которая является «убийцей» оценок фондового рынка. По словам Вуд, любое дальнейшее повышение цен на нефть, вероятно, приведет к более резким распродажам в будущем, поскольку спрос падает и все больше потребителей выбирают электромобили. «Мы бы не брали лонги в нефти», — сказала Вуд.

Еще неизвестно, ожидает ли нефть «более резкая распродажа». Однако спекулянты прекрасно понимают, что цена другого товара уже пережила резкое снижение. Заголовок журнала Fortune от 20 июля: «Мыльный пузырь пиломатериалов, наконец, лопается, стирая все достижения 2021 года». В самом деле, июньский Elliott Wave Financial Forecast (опубликованный 28 мая) указывал на «рекордный оптимизм» в отношении пиломатериалов при пиковой майской цене на сырье, поскольку ежемесячная публикация показывала этот график и говорила:Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд обсуждает дефляцию (перевод с deflation com)График цен на пиломатериалы показывает, что с апреля 2020 года цены на пиломатериалы выросли на 589%. Однако, как следует из заголовка на графике, последний рост подозрительно похож на панику покупателей. Обратите внимание, что цены достигли пика именно в тот день, когда они встретили верхнюю линию канала тренда, сформированного ралли с 2020 года [10 мая]… В день максимума закрытия Lumber 7 мая, 5-дневный индикатор DSI (trade-futures.com ) составил 96%, что является рекордным показателем за последние 34 года данных. По мере расширения разворота новой тенденции экономические грозовые тучи должны появиться быстро.

Цены на пиломатериалы продолжили падать после того, как был опубликован график июньского финансового прогноза волн Эллиотта.

перевод отсюда

Бесплатный доступ к Global Market Perspective 19 июля-6 августа

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★4
2 комментария
Мне одному показалось, что дамочка чушь пишет? Или это переводчик?
avatar
КРЫС, в каком месте?
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн