Блог им. Marek

Tesla бросает вызов сомневающимся, поскольку продолжает ралли в преддверии дебюта S&P 500

Пн, 23 ноября 2020 г., 21:05 GMT +3 ·

(Reuters) — Акции Tesla выросли на 6% в понедельник, приблизившись к рыночной стоимости в 500 миллиардов долларов и увеличив прибыль до 27% с тех пор, как неделю назад стало известно, что производитель электромобилей дебютирует в индексе S&P 500 в декабре, что вынудило индексные фонды покупать миллиарды долларов. долларов своих акций.

В 2020 году объем продаж Tesla увеличился примерно на 500%, и сейчас Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире, несмотря на то, что производство составляет лишь часть от Toyota, Volkswagen или General Motors.

Tesla сейчас в пять раз дороже, чем GM и Ford вместе взятые, и последний рост акций автопроизводителя Кремниевой долины произошел после того, как аналитик Wedbush Дэниел Айвс повысил свою целевую цену до 560 долларов с 500 долларов.

Сохраняя нейтральный рейтинг, Айвз также сказал, что акции компании могут вырасти до 1000 долларов в случае «бычьего дела», что отражает рост спроса на электромобили в ближайшие годы.

Тем не менее, средняя целевая цена аналитиков, рассматривающих акции, составляет 385 долларов, что примерно на 26% ниже 519 долларов, достигнутых в понедельник, что отражает уверенность многих на Уолл-стрит в переоценке акций Tesla.

Индексные фонды, пытающиеся соответствовать показателям S&P 500, должны будут купить акции Tesla на сумму более 50 миллиардов долларов перед их включением 21 декабря, и на прошлой неделе Goldman Sachs подсчитал, что активно управляемые паевые инвестиционные фонды могут купить еще 8 миллиардов долларов.

Согласно данным Refinitiv, сейчас Tesla стоит 491 миллиард долларов и является седьмой по величине компанией на Уолл-стрит, сразу после Berkshire Hathaway и опережая Visa.
finance.yahoo.com/news/tesla-defies-doubters-builds-rally-180545668.html

  • обсудить на форуме:
  • Tesla
2 комментария
А вдруг в космосе будет сильнейший электромагнитный импульс и все теслы разом встанут?
avatar
Или Илон Маск неожиданно скончается. Все может быть.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн