Блог им. ruh666

Shanghai Composite: почему инвесторам следует обращать внимание на «устойчивые короткие продажи»

    • 27 октября 2020, 11:20
    • |
    • RUH666
  • Еще
Это «классический пример того, как рынок карабкается по стене беспокойства».
Shanghai Composite: почему инвесторам следует обращать внимание на «устойчивые короткие продажи»Короткие продажи — когда инвесторы делают ставку на падение цен на акции — могут служить противоположным индикатором. Например, короткие продажи резко выросли по Shanghai Composite. Еще 14 апреля этого года агентство Reuters сообщило: «Короткие продажи акций Китая достигли рекордно высокого уровня». Однако с тех пор цены на основной индекс Китая в основном росли.

Вот график и выводы из нашей перспективы глобального рынка от 2 октября (подписчики доступны для подписчиков):Shanghai Composite: почему инвесторам следует обращать внимание на «устойчивые короткие продажи» Короткие продажи в Китае не имеют давней или устоявшейся истории. Регулирующие органы разрешили эту практику только с марта 2010 года после ралли 2009 года, а затем временно запретили ее во время кризиса на фондовом рынке 2015 года. Но популярность коротких продаж резко возросла с момента снятия запрета в начале 2016 года — и она стала почти параболической после минимумов марта 2020 года, когда акции взлетели вверх. Опасения пандемии, возможно, подстегнули тенденцию, но, с нашей точки зрения, всплеск коротких продаж по мере роста акций является классическим примером того, как рынок карабкается по стене беспокойства.

По состоянию на 22 октября акции Shanghai Composite торгуются немного выше, чем на момент публикации этого анализа Global Market Perspective. Но дело в том, что дно основного индекса Китая устояло, несмотря на огромный всплеск коротких продаж. Это напоминает классическую цитату теоретика волн Эллиотта: «Мелкие трейдеры на поворотах обычно оказываются не на той стороне рынка. Вы можете подумать, что крупные трейдеры, поскольку у них намного больше денег, во многом правы, но они также обычно ошибаются на поворотах.» Ключевой момент — следить за волнами Эллиотта в Shanghai Composite.

перевод отсюда

Трамп против Байдена: кто победит в ноябре? Спросите у фондового рынка! Это исследование наших друзей из SI/EWI показывает, что фондовый рынок является более сильным индикатором переизбрания президента, чем экономика. Загрузите БЕСПЛАТНУЮ копию на SSRN.com

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★2

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн