Блог им. Marek

Количество регистраций автомобилей Tesla в Калифорнии в 3-ем квартале упало на 13% г/г

Вт, 20 октября 2020 г., 3:03 GMT + 3

(Reuters) — Согласно данным исследовательской фирмы Cross-Sell www.cross-sell.com/ количество зарегистрированных автомобилей Tesla Inc в американском штате Калифорния в третьем квартале упало на 13% по сравнению с прошлым годом.

Отчет, опубликованный в понедельник, показал, что количество регистраций в Калифорнии, флагмане для производителя электромобилей и его крупнейшего рынка в США, восстановилось с минимума во втором квартале примерно в 9800 автомобилей до примерно 16 200 автомобилей за три месяца, закончившихся в сентябре. Но показатели за третий квартал отстают примерно на 13% от прошлогодних из-за значительного сокращения регистраций Model 3.

Регистрация в Калифорнии седана Tesla Model 3 для массового рынка, на который в прошлом приходилось более половины всех регистраций, упала на 60% в год до 6500.

Приблизительно 7300 регистраций в штате компактного внедорожника-кроссовера Tesla Model Y превысили количество регистраций для Model 3.

Ранее в этом месяце Tesla заявила, что в третьем квартале поставила 139 300 автомобилей, что является рекордным показателем, однако акции упали, поскольку некоторые аналитики сомневались, сможет ли самый дорогой автопроизводитель в мире достичь своей амбициозной цели в полмиллиона поставок на конец года.

Общее количество зарегистрированных автомобилей в третьем квартале в 23 штатах, где были собраны данные и на которые, по словам Cross-Sell, приходится 65% рынка США, осталось примерно на уровне прошлого года и составило около 32 800 автомобилей.

Регистрационные данные могут неточно отражать количество доставленных автомобилей в течение квартала, поскольку регистрация в США обычно занимает около 30 дней с момента продажи.

Ожидается, что Tesla, акции которой выросли более чем в пять раз в этом году, опубликует результаты за третий квартал после закрытия рынка в среду.
finance.yahoo.com/news/tesla-third-quarter-registrations-california-000347930.html

  • обсудить на форуме:
  • Tesla
1 комментарий
Байкал новости
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн