Блог им. Marek

Акции Tesla снова ралли, чему способствовал ажиотаж «День батареи»

15 сентября (Рейтер) — Акции Tesla Inc демонстрируют рост пятую сессию подряд, так как ожидание события «Battery Day» на следующей неделе усиливается, частично компенсируя недавнее падение стоимости после распродажи и неожиданного исключения из S&P. 

Акции компании выросли на 4,4% до 437,89 доллара на ранних торгах во вторник, что по-прежнему на 65 долларов ниже своих максимумов в начале сентября.

Трейдеры сообщили Reuters, что недавний рост был вызван ожиданием «Дня батареи» производителя электромобилей на следующей неделе, на котором генеральный директор Илон Маск, как ожидается, расскажет о последних улучшениях в технологии аккумуляторов Tesla.

«Это снова дает боеприпасы для быков», — сказал Кейт Темпертон, торговец из Forte Securities.

«Аккумуляторная батарея имеет решающее значение для того, что происходит с Tesla. В противном случае это буквально еще один автопроизводитель. Если это изменит правила игры, акции снова вырастут», — добавил Темпертон.

Аналитики с Уолл-стрит до сих пор не до конца уверены в долгосрочных перспективах Tesla. Согласно данным Refinitiv Eikon, средняя оценка акций компании — «держать», а медианная PT почти на 140 долларов меньше текущих торговых уровней.

Акции производителя электромобилей Nikola Corp, которая находится в публичной ссоре с продавцом, который обвинил компанию в «мошенничестве», упали почти на 8%.
www.reuters.com/article/tesla-stocks/tesla-shares-rally-again-boosted-by-battery-day-excitement-idUSL4N2GC38P
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн