Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -1%. Странный рост без новостей.

🔥Итоги дня: IMOEX -1%. Странный рост без новостей.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/



📈Тинькофф Банк +3.6%  📈Мечел +7.8% 📈Россети  +5.8% Странный рост в отдельных компаниях без новостей. Интересно что рост в акция подкреплён ростом комментариев на форуме, особенно на ветке Россетей. 

📉ГМК Норникель -2% 📉Русал -0.06% "Русал" не поддержит предложение Потанина ограничить дивиденды «Норникеля» за 2020 год.

📉Газпром  -1.5% Германия придумала, как обойти нормы Газовой директивы ЕС и загрузить вторую нитку «Северного потока» более чем на 50%. Для достижения этой цели немцы будут прокачивать по трубопроводу не только газ, но и водород. Ряд турецких компаний накопили долг в размере около 2 миллиардов долларов перед компанией. "Газпром" до 1 июля заплатит польской PGNiG $1,5 млрд переплаты за газ по итогам решения Стокгольмского арбитража.

📈Газпромнефть +0.1% в 2020 году сократит добычу углеводородов не больше чем на 5% с учетом сделки опек+, рассчитывает на получение чистой прибыли по итогам 1 п/г и в целом в 2020 году. Экспорт нефти по итогам 2020 г. может снизиться на 12%, не исключает продажу доли в венесуэльском национальном нефтяном консорциуме по аналогии с «Роснефтью», пока это не обсуждается.

📈Сафмар +0.1% Гуцериев Саид Михайлович увеличил свою долю в «САФМАР Финансовые инвестиции» с 49,73% капитала или 55 518 009 голосующих акций до 86,53% или до 96 597 430 бумаг. Теперь должна быть оферта по цене не ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам торгов за шесть предыдущих месяцев(средняя 468,65). Дивиденды за 2019 год не выплачивать.(без прогноза)

📉Транснефть  -1.6% на выходных минтранс допустил возможность снижение тарифов РЖД на транспортировку нефти и нефтепродуктов в 2-2,5 раза на два года, пока будет действовать сделка о сокращении добычи ОПЕК+. Однако возможно это будет только после того, как определят источник компенсации потерь доходов госмонополии.

📉Северсталь -6.4%  Падает в связи с отсечкой. Див дох. чистая 2.44%(4 кв.), 2,52%(1 кв.) на открытии падала на 5,7%.
4 комментария
Получил сегодня аванс, и накупил акций. Думаю, я не один такой. Вот и рост без новостей
avatar
telectron, хорошее объяснение 

telectron, 
работаешь по методу карпухи ?

))

Это не рост, это ретест зоны

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн