Блог им. Marek

Акции Tesla поднялись выше 1000 долларов, так как Musk набирает обороты

Акции Tesla поднялись выше 1000 долларов, так как Musk набирает обороты

Tesla shares surge past $1,000 as Musk revs up the Semi.

10 ИЮНЯ 2020 Г. / 14:32 /
ШАНХАЙ (Reuters) — В среду акции Tesla Inc ( TSLA.O ) подскочили выше 1000 долларов за акцию после того, как генеральный директор Элон Маск сказал своим сотрудникам, что пришло время довести коммерческий грузовик Tesla Semi до «серийного производства».

Маск в электронном письме Reuters, опубликованном в среду, не уточнил сроки увеличения производства Semi. Маск в среду написал в Твиттере «Да» на вопрос в Твиттере о том, был ли точным отчет о просочившемся электронном письме о производстве грузовиков.

Акции Tesla выросли примерно на 6% до 1000 долларов в среду после того, как Reuters сообщило об электронном письме Маск, сделав компанию Силиконовой долины вторым по величине автопроизводителем в мире после японской Toyota Motor Corp ( 7203.T ). Скачок акций Tesla может привести к тому, что Маск получит еще одну выплату из плана компенсации акций, привязанного к рыночной капитализации компании.

Акции также получили повышение от бычьего колла Wedbush, который поднял свою целевую цену для автопроизводителя до 1000 долларов и сказал, что у Теслы может быть «больше возможностей для запуска».

Инвесторы также ожидают, что Маск представит новую аккумуляторную технологию «на миллион миль», которая может продлить срок службы, снизить затраты и расширить диапазон для будущих автомобилей Tesla.

«Производство батареи и силового агрегата будет происходить в Giga Nevada», написал Маск. Большая часть других работ, вероятно, будет осуществляться в других штатах, написал он, не указав, где.

Маск сказал, что Тесла ищет другие штаты США для строительства нового завода, намекая на то, что Техас может быть кандидатом. Оклахома и другие штаты проводят кампанию за инвестиции.

Когда Маск представил прототип футуристического Semi с батарейным питанием в 2017 году, он сказал, что грузовик Class 8 будет запущен в производство к 2019 году. Совсем недавно он сказал, что Semi начнет серийное производство к 2021 году.

Сообщение Маск во вторник совпадает с резким повышением цены акций конкурирующего производителя чистых грузовиков Nikola Corp NKLA.O.

В начале этого месяца Nikola, производитель электрических грузовиков и топливных элементов, начал торговать на NASDAQ после слияния с компанией по приобретению специального назначения VectoIQ.

Акции Nikola выросли более чем в два раза за последнюю неделю, поскольку генеральный директор компании использовал Twitter и интервью для продвижения планов по запуску электрического пикапа для предстоящего Cyberruck Tesla.

В прошлом году Nikola и CNH Industrial, работающие на коммерческих грузовиках IVECO, создали совместное предприятие по строительству линейки аккумуляторных электрических и топливных элементов под названием Nikola Tre. IVECO заявляет, что заказы на электрическую версию грузовика ожидаются в следующем году.

Никола в среду заявил, что нанял бывшего руководителя Tesla Марка Дачесна, чтобы возглавить производство, а бывшего руководителя Caterpillar ( CAT.N ), Пабло Козинера, чтобы возглавить бизнес по заправке водородом и зарядке аккумуляторов.
www.reuters.com/article/us-tesla-truck/tesla-shares-surge-past-1000-as-musk-revs-up-the-semi-idUSKBN23H1PE?feedType=RSS&feedName=businessNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FbusinessNews+%28Business+News%29


Прямой конкурент Маска 

Nikola Corporation (ранее Nikola Motor Company) — американская компания по разработке и производству гибридных и электрических грузовиков, базирующаяся в Фениксе, штат Аризона, где она также занимается исследованиями и разработками.
Был основана в 2014 году Тревором Милтон в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Компания названа в честь изобретателя Никола Тесла. 
nikolamotor.com/motor 
nikolamotor.com/

Nikola Corporation 
(NASDAQ: NKLA) 
$65.01 -14.72 (-18.46%) 
JUN 10, 2020 
nikolamotor.com/investors/stock

  • обсудить на форуме:
  • Tesla
★1
2 комментария
Снился сон как кто то уговаривал меня их купить и я уже согласился
avatar
Квас - не кола, пей «Николу»! )
Они так решили затроллить Теслу, назвав компанию Никола?
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн