Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -0.2%. Новости от ЦБ и ИнтерРАО

🔥Итоги дня: IMOEX -0.2%. Новости от ЦБ и ИнтерРАО
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/


📈Сбербанк -1.8% Вопрос о дивидендах за 2019 год надо перенести на конец августа — начало сентября, чтобы оценить потребность в капитале на фоне потерь из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщила Эльвира Набиуллина. Она подчеркнула, что решения по дивидендам должны приниматься после тщательного анализа ситуации.

📉ИнтерРАО +2.5% Интер РАО планирует оставаться в рамках текущей дивидендной политики(25% от прибыли по МСФО). Капзатраты Интер РАО в 2020 г. могут составить 32,7 млрд руб. Компания ожидает снижения финансовых показателей по итогам 2020 г., но надеется, что оно не будет существенным. Вышел отчёт МСФО за 1 кв., но поводов для бурного роста акций там нет. 

📈Алроса +0.5% Восстановление рынка алмазов ожидается не ранее конца 2020 — начала 2021 г. Набсовет рекомендовал снизить ориентир по добыче до 28-31 млн карат.

📉RGBI -0.2% «Вариант снижения ключевой ставки на 1 п.п. „на столе“, но вероятность по прежнему меньше 100%», — заявила Эльвира Набиуллина. Другими словами снижать точно будут, но непонятно насколько. 

📈Лукойл +0.8% 📈Татнефть +1.3% 📈Сургутнефтегаз +2% Интересная ситуация, акции нефтяных компаний растут на фоне падения нефти на 3.5%

📈ГИТ +11% Продолжает расти на дополнительном размещении акций (размещение по 1 рублю). Инвесторы надеются что цена на бирже уравняется с ценой размещения. 
 
📉Европейская Электротехника -1.3% 📈Костромская сбытовая компания +0% 📉Русолово -0.9% 📈Росбанк +0.3% 
📈Волгоградэнергосбыт +0.3% СД не рекомендовал выплачивать дивиденды.
★1
1 комментарий
действительно интересная


теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн