Блог им. ruh666

Дефляция делает деньги (не) обращающимися (будь то йена, доллар или фунт) (перевод с deflation com)

Скорость обращения денег замедляется. Что это такое и что это значит?

Деньги заставляют мир вращаться, как гласит известная песня кабаре. Но когда деньги перестают ходить, это может быть признаком слабой экономики. Денежная масса США M2 в настоящее время растет с максимальной годовой скоростью, по крайней мере, за последние 40 лет, и это заставляет многих кричать в голос «ИНФЛЯЦИЯ!». Но хотя верно, что увеличение денежной массы является инфляцией, стоит рассмотреть нюансы компонентов M2. Большая часть роста М2 с начала марта была вызвана ростом фондов розничного денежного рынка. Когда вы думаете об этом, это признак защитного мышления и, следовательно, фактически может рассматриваться как дефляционный. По иронии судьбы, увеличение денег M2 может отражать накопление денежных средств.

Наиболее важным аспектом численности денежной массы является то, используются ли деньги на самом деле. Очень хорошо иметь большой запас денег, но если он не используется, он так же полезен, как шоколадный чайник. Когда я жил и работал в Абу-Даби, я узнал об этой великой истории правителя, когда нефть начала добываться еще в 1960-х годах. Когда деньги начали прибывать, он сложил их в своей резиденции в виде физических груд — кучи долларовых банкнот США. Сотни миллионов долларов! Разочарование по этому поводу привело к тому, что его брат заменил его в результате бескровного переворота, а его брат, шейх Заид, решил распределять доходы от нефти, сделав Абу-Даби тем, чем он является сегодня, и заработав себе самое большое уважение со стороны своего народа.

В США M2 Velocity — это индикатор, который используется для определения того, обращаются ли деньги. Как видно из графика, с конца 1990-х годов она снижалась и сейчас ускоряется. В этом отношении стоит посмотреть, как рассчитывается скорость M2. На самом деле это очень простое уравнение, представляющее собой отношение номинального валового внутреннего продукта к денежному запасу М2. В целом объем производства экономики делится на количество денег. Таким образом, тот факт, что он снижался с конца 1990-х годов, отражает ситуацию, в которой национальный объем производства в США снижается относительно количества денег в экономике. Это является отражением слабой базовой экономики, что согласуется с тем фактом, что промышленный индекс Доу-Джонса в 1999 году достиг максимальных показателей по золоту и все еще почти на 70% ниже этого пика.

Сейчас, когда ВВП снижается, а денежная масса M2 растет, техническое давление на скорость M2 будет продолжаться. И это еще до того, как мы поговорим об испарении доверия и его влиянии на скорость обращения денег. Это скоро, так что следите за обновлениями!Дефляция делает деньги (не) обращающимися (будь то йена, доллар или фунт) (перевод с deflation com)перевод отсюда

Бесплатный доступ к разделу «Акции США» Финансового прогноза на elliottwave com за март 2020
Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★3
18 комментариев
Демередж придется вводить, как в Великую депрессию.
avatar
Люфт, тада ево не вводили. и в прошлый раз объяснял, почему идея тупорылая. по 2 разу не буду, фанатики дебильных идей всегда упоротые
avatar
RUH666, как ты можешь обьяснять то в чем не шаришь
avatar
Люфт, https://smart-lab.ru/blog/607695.php
тут из комментов видно, кто бредит. добавить нечево
avatar
RUH666, кому видно?
avatar
Люфт, всем у каво мосх на месте
avatar
RUH666, хехе, пока что я один такой
avatar
Скорость падает, потому что пандемия, как всех выпустят, скорость вернется на старые значения. И я вообще не понимаю, зачем эта средняя температура по больнице, скорость обращения денег в туризме равна 0, скорость обращения денег в фармацевтике, сейчас наверное бьёт рекорды
avatar
drow, 
Таким образом, тот факт, что он снижался с конца 1990-х годов, отражает ситуацию, в которой национальный объем производства в США снижается относительно количества денег в экономике. Это является отражением слабой базовой экономики, что согласуется с тем фактом, что промышленный индекс Доу-Джонса в 1999 году достиг максимальных показателей по золоту и все еще почти на 70% ниже этого пика.
avatar
RUH666, видимо где- то ошибка, потому как интуитивно не может быть так, что в 1990 скорость обращения денег была выше в например в 2004. Может быть считают неправильно, m2 обслуживает весь мир, а ввп считается внутренний?
avatar
drow, мировой ввп примерно в русле американского движецца
avatar
drow, почему не может быть?

drow, Пандемия с 1996 года?
Пусть все основное (дома и еду) печатают роботы.
Тогда деньги вообще не нужны.
avatar
Красивый пост, только вопрос. Этому правителю за нефть деньги из США налом привозили что-ли? Банки тогда уже работали. Это выдумка автора?
avatar
Bruho, хз, мож местная арабская легенда)
avatar
Bruho, ну наш царь тож наличные складывает
инфляционная дефляция и дефляционная инфляция:

народу жалко тратить даже обесценивающиеся деньги

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн