Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX+0.7%.Новости от застройщиков. Планки в неликвиде.

🔥Итоги дня: IMOEX+0.7%.Новости от застройщиков. Планки в неликвиде.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/


Группа ПИК
 +1%, ЛСР Группа +1%Эталон -1.3%Глава Минстроя РФ Владимир Якушев заявил что что спрос на жильё может упасть как минимум на 50%. Группа ПИК ожидает падение продаж в апреле на 70% по сравнению с мартом. на фоне мрачных прогнозов Владимир Путин заявил что в  РФ запустит программу льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых на покупку нового жилья стоимостью до 8 млн рублей для Москвы и Петербурга и 3 млн рублей для остальных регионов. 

ГИТ +40% СД рекомендовал дивиденды 0,030 руб. (без прогноза), див. дох. 5,4%.

ИСКЧ +40% За последние 4 дня выросла на 240%. Ведомости сообщают что инвесторы могли заинтересоваться его бумагами из-за испытаний теста на COVID-19. Однако бурный рост в периоды нестабильности на рынках очень похож на обыкновенный разгон.

ММЦБ +35% Телеграм канал РЦБ пишет что главный бенефициар разработок ИСКЧ это  ММЦБ, именно ММЦБ сейчас предлагает программу «Анти Коронавирус». Котировки отреагировали бурным ростом, однако выглядит так что просто  решили воспользоваться ситуацией с ИСКЧ и разогнать котировки.

Северсталь -0.1%ММК +3%НЛМК +0.5%, Потребление стали в РФ в 2020 году может снизиться на 5-7%, прогнозирует "Атон". Металлургические компании согласны с этим прогнозом. Наиболее существенное снижение спроса на данный момент наблюдается со стороны нефтегазового сектора и автопроизводителей.

Транснефть +6.9% «Московская биржа» пересмотрела free float привилегированных акций  и установила его равным 37%, говорится в сообщении организатора торгов.Сейчас free float составляет 32%. ITI Capital пишет что 17 апреля начинается расчетный период для майской ребалансировки MSCI Russia, который продлится до 30 апреля. В этих условиях Транснефть пытается спешно нарастить капитализацию, чтобы остаться в индексе MSCI Russia!
10 комментариев
и ведь кто-то покупает и лср и пик. и возможно, вдолгую.
потом усредняться начнут ))
товарищ масон, это же как в недвижимость… на стадии котлована.
avatar
товарищ масон, да, я думаю эти бумаги испытают на себе определенный стресс
Тимофей Мартынов, 
сразу видно — интеллигент, смог культтурно  сказать что им пи...
ой ))
Спасибо, Роман!
Спасибо
avatar
Почему вдруг стрельнул MOEX? Почти 6% и на больших объемах
avatar
4pm, потому что все ждут очередное падение (очередную волатильность) и карманы мосбиржи нальются кровью девственниц  деньгами
avatar
Егор, но скачок такой почему-то именно сегодня. До див отсечки еще месяц
avatar
4pm, и правильно, не за 2 дня же покупать + есть нетерпеливые, которые продадут до отсечки
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн