Блог им. ruh666

Реальная причина падения британского фунта (перевод с elliottwave com)

    • 23 декабря 2019, 15:10
    • |
    • RUH666
  • Еще
Посмотрите, как волновые модели Эллиотта предупреждали, что фунт должен был упасть до того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон «установит резкий разворот»
Реальная причина падения британского фунта (перевод с elliottwave com)В понедельник 16 декабря британский фунт упал на 1,5% по отношению к доллару США, что стало его крупнейшим однодневным падением за год. Это был НЕ случай «Кто это сделал»? Согласно каждому распространенному выходу от Хай-стрит до Уолл-стрит, один человек был собственным Эбенезером Скруджем: премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Предполагаемое преступление: 16 декабря Джонсон объявил о планах добавить закон в Withdrawal Agreement Bill (a.k.a. Brexit), запрещающий продление периода времени, отведенного для переходного периода Великобритании и ЕС после Brexit.

Ревизия Джонсона, которую недавно назвали «безрассудной», «суровой проверкой реальности» и «манифестом», была повсеместно названа катализатором потерь фунта, поскольку эти новости подтверждают:

«Британский фунт упал против евро и доллара после игры Бориса Джонсона» (Express.co.uk)«Борис Джонсон посылает фунт вниз заявлением о Brexit» (The Independent)«Фунт падает на 1%, так как Борис Джонсон повышает риск« брексита без сделки»(CNBC)

Так что — виноват Борис. Дело закрыто. Сроки ясны: Джонсон говорит, рынок падает. Итак, поверите ли вы мне, если я скажу вам, что падение было назначено на три дня раньше, и вы могли бы предвидеть его?

13 декабря наш редактор Currency Pro Service Джим Мартенс определил завершенное пятиволновое ралли на ценовом графике британский фунт / доллар США. Для новичков вот идеализированный график базовой последовательности ралли-коррекции волн Эллиотта, 5 волн вверх и 3 волны вниз:Реальная причина падения британского фунта (перевод с elliottwave com)Теперь вот график Джима Мартенса от Currency Pro Service от 13 декабря, который показывает движение с пятью волнами и его медвежий прогноз:

«Ралли, которое началось с 1.1959, находится на завершающей стадии.»

«Завершение пятиволнового ралли подготовит почву для крупнейшей коррекции за последние три месяца ...»Реальная причина падения британского фунта (перевод с elliottwave com)15 декабря Сервис Валюты Pro снова оповестил подписчиков через этот график:Реальная причина падения британского фунта (перевод с elliottwave com)И последовал многодневный спад фунта, как предсказывали волны Эллиотта:Реальная причина падения британского фунта (перевод с elliottwave com)Причина, по которой волны Эллиотта работают, заключается в том, что они помогают вам отслеживать психологию инвесторов. Вы можете видеть, куда он, вероятно, направляется задолго до новостей. Часто новости служат лишь удобным «объяснением» рыночного движения, которое было в картах… ну, волнах, задолго до этого.

Политический горизонт наверняка будет содержать еще много радикальных потрясений, которых никто не ожидал. Но для волновых трейдеров Эллиотта горизонт заполнен настройками с высокой степенью достоверности, с новостями или отсутствием новостей.

перевод отсюда

ПыСы. С моей точки зрения, импульс размечен правильно, но более вероятно, что он является волной С в иррегулярной плоской коррекции, которая началась с январских минимумов. Тем более, отношение волн близко идеальному (С=1.618А). Так что текущее снижение, скорее всего, — не коррекция, а разворот к новым низам.

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм- и ютюб-каналы.
  • обсудить на форуме:
  • GBPUSD
★7
28 комментариев
и чё? куда?
massa1604, если пл-ть — обновлять пост-брекзитовские лои
avatar
RUH666, а он какой?2763?
massa1604, я тут короч считал считал чтоб в лесенку быль недостаточно 2762 надо ниже 2725
massa1604, ниже 1.2 какбэ
avatar
RUH666, ну да ну да классика… всех щас загонят в селлл а скоро рост и никто не высидит таких просадок дело то житейское, очень важно как 1,13 после уяснения куда таков механизм рынка и эллиота
Волны Эллиота могут постфактум предсказать любое событие
avatar
Рух. Возможно. На месячных такой хороший гвоздь может получиться. Но если смотреть на твой сценарий, то кабель в район паритет к баксу может сходить, а евро и того ниже… Это какой-то кризис, похлеще 2008 г.И да, вопрос вдогонку? Где сиплый будет… 500 пунктов?
avatar
Mors, РЮХ!!!
500 — не в этот раз
avatar
RUH666, ок. А то там дед Прехтер ждет уже 10 лет конец 5-ой в суперцикле))))
avatar
Mors, эт лет через 5
avatar
RUH666, почему через 5? я сиплого не смотрю, но дой очень вероятно17500, в течении 6 месяцев
massa1604, это не 500 по сипи
avatar
RUH666, ну понятно но движ фиерическо-эпическийнамечаеца
massa1604, типа да, но это не глобальный звиздец ищё
avatar
RUH666, глобальный звездец походу наоборот будет типа 35000 подоу, мир же звизданулся экономика в пол индексы вверх… поколение пепси фигли… фляга увсех свистанула
Жаль только то, что они до сих пор не показывают почему, и как развернулся Фунт с низов. 
Алексей Васильев, конченые они лёхандрий…… мы с табой да рюх ещё три мушкитёра
massa1604, 
Алексей Васильев, они щетают, если я прально помню, што там КДТ кончился, ставят обрезанную 5. я не люблю обрезы в кдт, потому скорее пл-ть вижу
avatar
RUH666, ну да, я так то в курсе, они все тянули, тянули 4-ю, но нешмагли. 

… и да, я тоже против усечений, тем более, что их практически не существует.
RUH666, там корочь какбыль…..30 это 38, а 35 это полтос по фибе, а 61,8 это 42, а прошлая месячная титька, т.е основание волны 3 на35 сосок и шпиля до 42 хитрая конфигурация… типа по шпили заходить можно
Алексей Васильев, вот еще один известный руЭллиотчик .Давно к вам не заглядывал.Что у вас там в основном варианте по кабелю? Крайнее движение от 1,19-1,35 это С плоскости или первая волна  начала «конца» бакса. 
avatar
Mors, да у меня по нему все нормально, и разворот с низов и разворот с верхов практически идеально отработался.

Ниже краткая хронология.











В сипи последняя пятая щас будет?
avatar
Pavel, по идее так, если ничо не потерял по дороге)
avatar
пост и коменты для тех у кого хорошее колесико на мышке
avatar
GBP никуда не падал. Он необоснованно вырос до 1,35 и совершенно обоснованно откатился назад.
Будет ход — будет откат, классика теханализа.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн