Блог им. activeinvestor

Спреды - это лучшее, что есть в опционах

★7
10 комментариев
Просто идете к нормальному брокеру и ничего доказывать не надо.
avatar
ch5oh, а чем они отличаются? Назовите нормального брокера…

Активный Инвестор, нормальный брокер дает торговать опционами (в том числе шортить) без дополнительных переговоров и телодвижений.

 

Айтиинвест, открытие.

avatar
ch5oh, я к таким помойкам близко не подхожу и никому не советую… У одного клиента на терминале айти поторговал, до сих пор забыть не могу….
Активный Инвестор, Ваш Квик, конечно, верх удобства.
avatar
ch5oh, он не мой, но им пользуются все адекватные клиенты… ARQA — солидная фирма, не какой-то самопал…
ch5oh,  из Википедии

QUIK (от англ. Quickly Updatable Information Kit — Быстро-Обновляемая Информационная Панель) — это программный комплекс для организации доступа к биржевым торгам. Совершение сделок с ценными бумагами через интернет называется интернет-трейдингом. Состоит QUIK из серверной части и рабочих мест (терминаловклиента, взаимодействующих между собой через интернет.

Изначально QUIK являлся информационной системой, отличавшейся высокой скоростью доставки данных, что и отразилось в названии программы. Сейчас QUIK представляет собой многофункциональную фронт-офисную систему прямого доступа к торгам для организации собственных операций, а также брокерского обслуживания клиентов на финансовых рынках (интернет-трейдинг). QUIK сегодня — это наиболее популярная торговая платформа в России и на Украине для доступа на национальные биржи. QUIK применяется более чем 270 финансовыми организациями для обслуживания десятков тысяч клиентов.[2]

Активный Инвестор, и что?
При всем уважении, его делали люди в 90-е для брокеров.
Для клиентов он вообще неудобен.

Чего стоит полное отсутствие истории своих сделок?
А чтобы вычислить ликвидационную стоимость своего портфеля — это надо применять формулы интегро-дифференциального исчисления с элементами ТФКП не меньше. И то есть риск ошибиться.

 

Кстати, для самых фанатов АйтиИнвест также предоставляет доступ через Квик, насколько я знаю. Как говорится: "Если клиент хочет мучиться — за свои деньги он имеет на это полное право."

avatar

«Маркет-мейкер прекрасно видит: сидите Вы за терминалом или нет».

Анекдот недели.

avatar

Маркетмейкер у Вас прямо какой-то Большой брат. Отслеживает даже походы в туалет.
Лучше бы Вы рассказали о сути вертикальных спредов с точки зрения разности волатильности продаваемых и покупаемых опционов.

avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн