Блог им. point_31

Как заработать на майнинге криптовалют? Все нюансы добычи крипты в конце 2017 года.

Коллеги, приветствую. Немного хочу отвлечься от трейдинга и поговорить о такой хайповой и «ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНОЙ» теме, как майнинг криптовалют. Я прошел определенный путь и хотел бы поделиться с Вами опытом и некоторыми нюансами в этой теме. В видео хочу подробно поговорить о том, как начать собственную добычу криптовалют, как организовать себе ферму и из каких комплектующих это лучше сделать. А подведу итог расчетом окупаемости и целесообразностью майнинга в 2017 году. Продолжение в видео: 



Прошлые видео по криптовалютам: https://www.youtube.com/playlist?list=PLGY65AM3NAqIwlJDGmNRtRcmjrlWqDa1E

Не забывайте ставить плюсы под постом и лайки под видео. Это лучшая мотивация для меня!
★5
16 комментариев
Ни на одном ресурсе в интернете-я не видел чтоб торгующие на бирже-вот также открыли свои системы… индикаторы… принцип ММ )) и только майнеры -бьют себя же по голове черенком лопаты-что " копают ". Что это-возможность заявить о себе?.. или что-то другое?
avatar
svanchik, да без понятия, как у других. Мне интересна тема. Я ее изучаю. Делюсь опытом. Я итоги в конце видео озвучил. Пересмотрите. Манинг, как направление работы — ерунда. Как хобби, которое приносит небольшие, но деньги, хорошая идея.
Манинг, как направление работы — ерунда. ©… смелое заявление -если ваша доходность более 10% в месяц…
avatar
svanchik, доходность хорошая, а вот окупаемость хромает + куча неизвестных на всём пути в 15 месяцев
неизвестность будет всегда)) но все равно окупаемость можно вытянуть)) теже 1060 быстрей окупятся… чем 1070)) это раз… потом -можно брать материнки с процем… на авито — что  тоже снизит окупаемость… новые -только карты и блоки питания)) уже проверено. да… память в зеленых-мало роли играет… там работает проц… потому стоит смотреть именно по этому параметру… ибо они в основном на зеке… лире  работают… и Биток Голд -тоже будет на зеленых… Красные-да сильно зависимы от памяти… но там и разгон по другому работает))
avatar
svanchik, разгоняются красные отлично, но прошивать надо — лишняя головная боль. 1060 чуть быстрее, согласен. Периферию на авито — категорически против. Не такая уж и сумма большая рисковать. А насчет голды — это такое ))) ГДЕ ВЗЯТЬ КОШЕЛЕК???? мне кажется, подвиг зекеша не повторит ))
Владимир Литвинов, Биткоин Голд… новый росток Битка после почкования)) где и как капать-еще не интересовался))… с прошивками красных-это палка о 2-х концах… есть прибавка… но и гемора — тоже хоть отбавляй… методом тыка-пришел к тому -что лучше  разгон на % 60-70… меньше выдает… но и намного меньше вылетает… а стабильность на временном отрезке-перекрывает простои из-за вылета карт.хоть и есть средства контроля типа удаленки… автозапуск после вырубания света и батники… но все равно -уж пусть меньше капает… но и вылетает меньше…
avatar
svanchik, Да, вотчдог и листенер хорошие штуки, но если ферма перезапускается каждый час — не дело. Разгон оптимальный нужен, чтобы работало все без сбоев. Сидеть около нее целый день не хочется ))) А насчет голды: http://pool.gold на нем уже копают, только кошельков на биржах нет. Есть какие-то левые, но нафиг…
у самого то ферма есть?) а то по видео набор некомпетентных теоретических данных...
ps конечно с таким винтом в 1тб майнинг попрет)
avatar
keylsd, Ну Вы прям асс в этой теме. Нашли к чему придраться. То, что 1060 сейчас выгоднее не заметили, а вот с винтом проблема. Эти данные такие же компетентные, как и реальные. 
Владимир Литвинов, могу еще придраться проц можно и селерон3900 за 2000р взять новый и БП не очень причем гарантия по ним врятли привысит 2года)
ps ну у меня как бы первый риг на 1063 и собран с окупаемостью на данный момент в 7 мес
avatar
keylsd, ну хоть есть конструктивный диалог. Да 1060 сейчас эффективнее. Особенно палитки 3Гб. Дешево и сердито. Проц можно и ксеон с али за 1100 взять, а надо ли. В видео я не подбираю, именно запчасти для новичков, я говорю о концепции в целом. 
P.S. нормальный такой БП )))))
Владимир Литвинов, БП не нормальный так как на нем будут просадки по 12 вольтовой линии что в свою очередь скажется на стабильности, особенно будут страдать палиты с их трех фазной подсистемой питания VRM GPU
ps достаточно компетентно ответил про бп?)
avatar
keylsd, Вы слишком компетентно отвечаете и это ненормально. Мне достаточно, что все работает стабильно, без сбоев и соотношение цена качество меня устраивает.
а может лучше просто асик поставить?
avatar
Веня, Это вопрос хороший. Но асики — это как все средства в одну акцию вкладывать. Усик дорогой, а его ремонтом гарантийным никто не занимается. На видеокарты гарантия магазина есть. Надежнее — карты. Окупаемость одна. Проще — конечно асики.

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн