Блог им. OneginE

Госдолг США вырос на полтриллиона долларов менее, чем за месяц

Стоило только правительству США увеличить потолок госдолга, как обязательства Соединенных Штатов выросли более, чем на полтриллиона долларов.

Согласно данным Министерства финансов США к четвергу прошлой недели госдолг США достиг 20 трлн и 371 млрд долларов. С 07 сентября обязательства Америки увеличились на 526,6 млрд долларов.

Госдолг США вырос на полтриллиона долларов менее, чем за месяц
Напомним, что на протяжении всего президентского срока Дональда Трампа, вплоть до начала сентября, госдолг Соединенных Штатов не рос, а держался примерно на одном и том же уровне в 19,8-19,9 трлн долларов. В первую очередь, это было вызвано лимитом по объему обязательств США. Однако Конгресс вынужден был пойти на повышение потолка госдолга, иначе страна могла бы столкнуться с дефолтом.

За 11 месяцев финансового 2017 г. (финансовый год в США начинается в октябре и заканчивается в сентябре) стоимость обслуживания госдолга Соединенных Штатов составила 420,3 млрд долларов, это пока еще меньше, чем в 2016 г. на 12,4 млрд долларов.

Резюме

Скорее всего, по итогам всего 2017 г. Америка все же заплатит больше, чем годом ранее. Таким образом, это будет уже второй год к ряду, когда растет объем выплаченных процентов по госдолгу. Но из-за низких процентных ставок, сейчас средняя ставка для правительства США находится на уровне в 2,284%, страна может без особых проблем обслуживать свой гигантский долг.

Ссылка на статью

Другая статистика:

  1. Стоимость обслуживания госдолга США
  2. Держатели госдолга США

Может быть интересно:

  1. Долларовые инвестиционные идеи
  2. Доллар вошел в фазу боковика? Технический анализ
  3. Саудовская Аравия пошла ва-банк?
  4. Как курс рубля влияет на инфляцию
★3
3 комментария
Дефолт им впомощь. И это будет покруче ядерной мировой волны
avatar
Интересно, что, или кто остановит эту пластинку? Пока музыка играет, всё хорошо)
avatar
Это наш общий долг. Все ОК.
avatar

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн