dr-mart

Партнерские программы российских брокеров

Партнерские программы у российских брокеров для владельцев сайтов появились относительно недавно, после введения удаленной идентификации, которая позволила регистрировать клиентов, не приводя их за ручку в офис. 
На данный момент я нашел 5 брокеров, у которых так или иначе имеется партнерская программа.
  1. Финам
  2. Открытие
  3. БКС
  4. Церих
  5. Алор
1. Финам. Только вот-вот закончили клиентский бэк-офис, где можно смотреть статистику переходов/клиентов. С Финамом я наконец подписал соглашение. Для этого мне пришлось стать клиентом Финама и даже пришлось 1 раз прийти к ним офис, чтобы заверить электронную подпись. Партнерскую ссылку. Если кто-то соберётся открывать счет в Финаме, сделайте мне приятное — зарегайтесь через нее:) А то ссылку получил 11.01.2017, а до сих пор не было ни одного клиента. 

2. Открытие. Уже год разговариваю с Открытием, но договор до сих пор не подписан. Реферальная ссылка Открытия у меня с 30.01.  Специалисты брокера говорят, что «есть несколько клиентов», но я до сих пор не знаю сколько и чего как. И не знаю — сделали ли они кабинет партнера. Очень медленно у нас идет совместная работа. В общем, если захотите открыть брокерский счет у самого адекватного госброкера, то тыкайте сюда:)))

3. БКС. Тут самая поразительная ситуация. Эта компания выиграла год назад приз №1 финансовые инновации. Конкурс, суть которого была в стимулировании инноваций, отдала деньги тому, что меньше всех в них нуждался за создание якобы супер API. Так вот кроме этого API у БКС ничего нет. В общем я так и не понял, как мне стать партнером компании БКС. Нет у них ничего, кроме супер-API. Если я ошибаюсь, пожалуйста, развейте мои иллюзиии.

4. Церих. Пока веду переговоры. Потребовали от меня нотариально заверенные копии документов для подписания договора. Я ответил, что впервые встречаюсь с таким требованием, поэтому если они не передумают, придется отказаться от сотрудничества на этом фронте. При этом другие договорные действия с Церихом мы выполняли в прошлом без лишней мороки.

5. Алор. Только недавно вспомнил что у Алора также есть партнерка. Запросил технические детали. Первый разговор на эту тему с Алором у меня состоялся еще 2 года назад. Тогда нельзя было открывать удаленный счет, поэтому с «партнерскими ссылками» были юридические проблемы. Сейчас жду ответ.

В общем, для сравнения, отмечу, что например инициализация партнерской программы в United Traders с полноценным участием заняло не более 10 минут.

Кто из российских брокеров еще имеет партнерскую программу?
ВТБ24 и Сбербанк наверное даже никогда не дорастут до таких финансовых инноваций:)
Может быть у Айти Инвеста что-то такое возникнет к примеру?
★14
18 комментариев
по пункту 4 надо пиннуть ковбоя Верникова 0-) пусть обработает своего работодателя… перед окончательным решением.
avatar
«Пока веду переговоры. Потребовали от меня нотариально заверенные копии документов „

Ну зато почувствовал какого это :)

“, поэтому если они не передумают, придется отказаться от сотрудничества на этом фронте.»

:)
avatar
У Форекса разного есть партнерки ))) ну и самый писк это бинарные опционы )))
тим, проблемка одна… они все мелочи, со сбером и втб...
а с нашем российской политикой, я как бабка буду втариваться  в  …
avatar
а сколько платят они за приведенного клиента?
avatar
God, ну все индивидуально
поищи в интернете
Я подписал договор с Открытием, даю всем открывшим счёт лицензию на месяц бесплатно.
avatar
Что-то БКС расстроил, может быть они не хотят привлекать клиентов таким путём?
avatar
А что на смарт лабе теперь можно просто вот так спамить? Давая реферальные ссылки?
avatar
Как же хорошо, что у брокеров так не развиты реферальные ссылки. Все это приводит только к агрессивной рекламе и лишних затратах.
avatar
Алоровцы, падлы, еще в 2001-м меня кинули с призом в конкурсе…
Бабёр-Енот, да, это известные бичи))) 
avatar
рекомендую малоизвестного, но очень хорошего брокера

tradernet.ru/referrals/
смотри раздел «Блогерам и владельцам сайтов»

avatar
А чего с кипрскими дочками брокеров переговоры не ведёте?
avatar

Давайте отделять мухи отдельно, а котлеты отдельно. Что касается партнёров и агентов это 2 большие разницы. Агент просто привлекает клиентов и имеет за это вознаграждение 30%. Партнёр привлекает и обслуживает клиента, как полноценный филиал, и имеет за это 50%, а в первый год 70%. Тут всё просто и понятно.
Медиаагентский бизнес — это прежде всего автоматизация и юридическая поддержка. Именно тщательно продуманные аспекты по регистрации клиентов и начисления вознаграждений чаще всего тормозят запуск. Не должно быть никаких белых пятен и непонятностей в этом процессе. Внедрение этого сервиса «на коленке» грозит недоверием со стороны медиагентов. Так что лучше семь раз отмерить, прежде чем запустить сервис.
Лично моё мнение, партнёрское сотрудничество это серьёзный и выгодный бизнес. И если, у вас есть опыт работы на рынке и опыт работы в продажах, и вам надоело выполнять планы, а вы просто хотите зарабатывать (монетизировать свои знания и связи), то партнёрка супервыгодна. В качестве примера ежемесячная выручка одного из партнёров в «ОТКРЫТИИ БРОКЕР» в хороший год составляла 9 млн. руб. и не опускался ниже 6 млн. в плохой год. И соответственно партнёр получал половину)))).

avatar
А зачем сейчас бегать в конторы и умолять их запартнёриться!? Все уже давно придумали — заходим в СРА сеть и удивляемся разнообразию и простоте решений. Например, «Открытие» самая шарящая контора, впереди всех в СРА партерке, смотрим «финансовые оффера», там же представлены сразу несколько  партнерских форекс программ-  Альпари, БКС и другие.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн