Блог им. OneginE

Повышение ставки ФРС на 1% приведет к потерям в 1 трлн. дол.

Вот уже на протяжении семи лет центральные банки мира продолжают вести «валютные войны». Активные программы по девальвации и количественному смягчению привели к тому, что более 10 триллионов долларов долга имеют отрицательную ставку дохода. Кроме того, регуляторы всего мира завели себя в такую ситуацию, из которой очень трудно найти выход.

Американский фондовый рынок отказывается расти без стимулирующих мер со стороны ФРС. В конце 2014 года Федрезерв прекратил наращивать свой баланс, после чего остановил свое движение вверх и S&P 500.

Повышение ставки ФРС на 1% приведет к потерям в 1 трлн. дол.

В связи с чем американский регулятор при выборе своей политики руководствуется не только данными с рынка труда и инфляции, но и вынужден оглядываться на финансовые рынки страны.

По данным Charles Himmelberg, аналитика из Goldman Sachs, повышение Федрезрвом ставки на 1 процентный пункт приведет к потери рыночной стоимости облигаций в 1 — 2,4 трлн. долларов.

Даже если потери в 1 трлн. долларов не столь значимы для общества в целом, то они могут создать большие трудности для ряда организаций.

Таким образом, при выборе своей монетарной политики Федеральная Резервная Система Америки вынуждена «танцевать» между молотом и наковальней.


теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн