Дисклеймер - очень неоднозначная стратегия для консервативных опционщиков
На нашем турбулентном рынке, потерявшем значимые ориентиры на ближайшее будущее, хочется найти тихую гавать и залечь в долгосрочный дрейф в прибрежной полосе, спустив все паруса на тримаране.
При полном штиле и в безмятежном настроении комфорта.
Особенно сейчас в благодатный летний сезон.
Как вам такое, Илон Маск и уважаемые братья и сестры по опционному разуму? )))

Есть еще одна нерешенная задача — построить квази-облигацию, ипользуя только покупку путов и коллов, но с расчетным положительным матожиданием в отличие от классического купленного стрэддла.
Возможно ли в принципе такое решение, не знаю, но некоторые коллеги на СЛ намекнули, что и невозможное возможно в НЕлинейном мире.
Поэтому такое исследование, тестирование и моделирование требует продолжения.
Если есть идеи и рациональные мысли, пишите.
Имхо, Мозговик на СЛ применим и к опционам.
В открытом доступе для повышения трейдерской квалификации.
Если у меня есть идея, и у вас тоже — можно ими обменяться, и у каждого их станет больше!
Всем удачи!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1. А почему бы тогда не взять стреддл -Ф+2C?
2. А вы железобетонно уверены в линейности фьючерсов?
1. это синтетический длинный колл стрэддл — там другой PnL, но тоже отлично.
2.теоретически да, но практически дельта у разных фьючей может быть разной.
это уже тонкая материя)
3. график можно приподнять еще выше, обвязав его недельками ( требуется НИОКР )))
тоже есть некие сомнения.
поэтому и поставил в заголовке поста знак "?"
надо проверить в другом калькуляторе.
если видим разный финрез, то это означает то, что такие комбинации не поддаются конкретному калькулятору.
на практике такое коллеги успешно торгуют.
с дополнениями и усреднениями.
я просто пытался обнулить греки, как это когда-то пиарил Рапсодия в былые годы )
чтобы получилась положительная синусоида.
но пока не выходит.
и путы тоже — смотря на каких страйках и с какой дельтой.
но это уже тюнинг основной конструкции.
UPD — вижу что у Вас 7 год, но суть таже
да, можно поставить декабрь 26 — будет пониже.
в калькуляторе нельзя совмещать ПО и фьючерсы, а на практике можно.
еще лучше получается + квази спот/- фьючерс.
с вечными фьючами тоже есть варианты, но пока только в голове.
ГО и рисков меньше.
нет, он выглядит так
Если долго мучиться, что-нибудь получится )
Вот поза на 10 фучей без риска, ГО = 129 тыс профит 37тыс, в годовых… до… а. Вот только есть нюанс
да, конечно знаю.
калькулятор прежде всего для НЕлинейности рассчитан.
а так он просто примитивно сравнивает два линейных фьюча.
и намекает, что такой профит возможен, если выйти на поставку спота (условно) и затем продать спот по котировке дальнего фьюча.
и еще в нем есть нюансы для сценария what if и для конкретной даты, которую можно выбрать.
имхо, многие не умеют им корректно пользоваться.
График стратегии из поста — рисует Квик