Дисклеймер - очень неоднозначная стратегия для консервативных опционщиков
На нашем турбулентном рынке, потерявшем значимые ориентиры на ближайшее будущее, хочется найти тихую гавать и залечь в долгосрочный дрейф в прибрежной полосе, спустив все паруса на тримаране.
При полном штиле и в безмятежном настроении комфорта.
Особенно сейчас в благодатный летний сезон.
Как вам такое, Илон Маск и уважаемые братья и сестры по опционному разуму? )))

Есть еще одна нерешенная задача — построить квази-облигацию, ипользуя только покупку путов и коллов, но с расчетным положительным матожиданием в отличие от классического купленного стрэддла.
Возможно ли в принципе такое решение, не знаю, но некоторые коллеги на СЛ намекнули, что и невозможное возможно в НЕлинейном мире.
Поэтому такое исследование, тестирование и моделирование требует продолжения.
Если есть идеи и рациональные мысли, пишите.
Имхо, Мозговик на СЛ применим и к опционам.
В открытом доступе для повышения трейдерской квалификации.
Если у меня есть идея, и у вас тоже — можно ими обменяться, и у каждого их станет больше!
Всем удачи!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1. А почему бы тогда не взять стреддл -Ф+2C?
2. А вы железобетонно уверены в линейности фьючерсов?
UPD — вижу что у Вас 7 год, но суть таже