Stanis
Stanis личный блог
Сегодня в 10:59

И невозможное возможно, или опционная облигация?

Дисклеймер -  очень неоднозначная стратегия для консервативных опционщиков

На нашем турбулентном рынке, потерявшем значимые ориентиры на ближайшее будущее, хочется найти тихую гавать и залечь в  долгосрочный дрейф в прибрежной полосе, спустив все паруса на тримаране.
При полном штиле и в безмятежном настроении комфорта.
Особенно сейчас в благодатный летний сезон.

Как вам такое, Илон Маск и уважаемые братья и сестры по опционному разуму? )))


И невозможное возможно, или опционная облигация?

Е
сть еще одна нерешенная задача — построить квази-облигацию, ипользуя только покупку путов и коллов, но с расчетным положительным матожиданием в отличие от классического купленного стрэддла.

Возможно ли в принципе такое решение, не знаю, но некоторые коллеги на СЛ намекнули, что и невозможное возможно в НЕлинейном мире.
Поэтому такое исследование, тестирование и моделирование требует продолжения.

Если есть идеи и рациональные мысли, пишите.
Имхо, Мозговик на СЛ применим и к опционам.
В открытом доступе для повышения трейдерской квалификации.
Если у меня есть идея, и у вас тоже — можно ими обменяться, и у каждого их  станет больше!

Всем удачи!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
20 Комментариев
  • Сергей Макаренко
    Сегодня в 14:09
    Выглядит красиво. Но есть 2 вопроса:
    1. А почему бы тогда не взять стреддл -Ф+2C?
    2. А вы железобетонно уверены в линейности фьючерсов?
  • Zoran
    Сегодня в 14:25
    SiU6SiZ6 — не?
    UPD — вижу что у Вас 7 год, но суть таже
  • Юрий Попов
    Сегодня в 14:47
    А зачем синтетический фьюч строить? В чем его преимущество в данном случае перед обычным сентябрьским?
  • Ray Badman
    Сегодня в 14:50
    Box Spread

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн