Блог им. SILA_Investora
Давайте пройдемся по хронологии:
1) Это уже далеко не первое продление данной лицензии.
2) В качестве покупателя уже побывал нефтетрейдер Gunvor. Однако в минфине США усмотрели связь трейдера с Россией и отказали в выдаче разрешения на сделку.
🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Все тут — t.me/+0DELYTq5Poc1OTRi
3) Интерес к покупке зарубежных активов «Лукойла» проявляли порядка десяти инвесторов, среди которых были американские ExxonMobil, Chevron и Carlyle, а также саудовская Midad Energy.
И вот я никак не пойму: неужели до сих пор не могли договориться? А может не хотят и ждут, что получится оставить активы за собой? Никому не нужно объяснять, какой есть единственный вариант такого расклада?
Опять же США: что они так лояльны? Это возможно только в одном случае, когда есть интерес их компаний! Не думаю, что они уж так боятся юридических последствий и изучая вопрос продляют лицензии.
Вообщем вопросов, в случае с продажей заграничной собственности Лукойла больше, чем ответов.
А может, в этом всё таки стоит увидеть косвенные признаки, что скоро нас ждут серьезные новости в геополитике?
