SITY_Investora
SITY_Investora личный блог
Вчера в 11:45

⛽️Лицензия для продажи зарубежных активов Лукойла продлена до 27 июня

Давайте пройдемся по хронологии:

1) Это уже далеко не первое продление данной лицензии.

2) В качестве покупателя уже побывал нефтетрейдер Gunvor. Однако в минфине США усмотрели связь трейдера с Россией и отказали в выдаче разрешения на сделку.

🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Все тут — t.me/+0DELYTq5Poc1OTRi

3) Интерес к покупке зарубежных активов «Лукойла» проявляли порядка десяти инвесторов, среди которых были американские ExxonMobil, Chevron и Carlyle, а также саудовская Midad Energy.

И вот я никак не пойму: неужели до сих пор не могли договориться? А может не хотят и ждут, что получится оставить активы за собой? Никому не нужно объяснять, какой есть единственный вариант такого расклада?

Опять же США: что они так лояльны? Это возможно только в одном случае, когда есть интерес их компаний! Не думаю, что они уж так боятся юридических последствий и изучая вопрос продляют лицензии.

Вообщем вопросов, в случае с продажей заграничной собственности Лукойла больше, чем ответов.

А может, в этом всё таки стоит увидеть косвенные признаки, что скоро нас ждут серьезные новости в геополитике?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1 Комментарий
  • GlucoZAVR
    Вчера в 13:38
    Самое стрёмное, что после продажи активов, даже если продадут. Деньги не дадут вывести обратно в Российский контур… Или дадут?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн