Блог им. master1

Про ВТБ и ягодки. Практически как IPO Wildberries

Я мало там понял. Кто будет покупать допэмиссию ВТБ, да ещё и по 87 рублей (сейчас в районе 79-80 рублей).

Что за условия допэмиссии. Принято ли решение по ней (собрание же должно утвердить).

Но а точки зрения wildberries это как размещение на бирже, но через ВТБ.

То есть, покупая акции ВТБ, возможно будет перспектива, получения ВТБ прибыли от Wildberries. Там тоже непонятные условия входа ВТБ в капитал Wildberries.

Для ВТБ и акционеров ВТБ это может быть как крайне выгодно, так и очень невыгодно. Условия как допэмиссии ВТБ, так и вхождения в капитал Wildberries неизвестны.

Что думаете?



Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
386 | ★1
14 комментариев
Думаю, что спекулянты в ВТБ были, есть и будут есть
Это бумажка подходит только для спекуляции
Отсутствие определенности настраивает на наблюдение со стороны.

Что-то мне непонятен общий пессимизм  Поправьте.

Миноритарий в СД  не входит, размытие доли в капитале его не волнует, для него важна доля прибыли на акцию, а она по расчетам менеджмента должна вырасти за счет роста рентабельности.  Даже если не ориентироваться  на будущие доходы, то от текущей цены 79 руб/акц  получаешь 10 руб дивов  и плюс 8 руб. при обязательном выкупе в 87 руб. как несогласный в допкой.

avatar
zaq789, про выкуп по 87 при несогласии с допкой не факт. Они же хитрые.
avatar
master1, это же закон. В прошлую допку тоже было.
avatar
zaq789, напишите пожалуйста ссылку. Про решение о выкупе и у кого выкупали.
avatar
master1, не нашел, но мне казалось, что оферта была 
avatar
Мысли вслух. Сначала всех обманут, кстати, не впервые. Потом всех закошмарят. Потом у всех закошмаренных откупят. Потом втб по 190
avatar
Николай, осталось определиться на каком этапе мы сейчас. Точно не на этапе где втб 190) дальше давайте думать))
avatar
Николай, следующий этап будет такой. На РБК  придет  Юрченко и поделится сокровенным: « Жду эмиссии с  нетерпением, вложу туда все дивы и еще займу. Дело верное». Народ почешет тыкву и решит, что фраер фартовый, лепить от фонаря не будет, значит надо брать.
avatar
Николай, копеек?
avatar
Допку якобы будут покупать некие институцилналы не под санкциями, поэтому кто — секрет. ВТБ не входит в капитал РВБ, только 5% Вайлдберриз банк, №49 по активам, ~150 млрд. Привлекают для «совместных проектов с ROI 30%». Как это будет выглядеть, большой вопрос, может по факту ВБ банк (может часть кредитных продуктов) будет по сути White label, кредитные риски в ВТБ, комиссии в РВБ. Похоже на то что деньги пойдут в капитал, хотя 1,5 мес назад обещали так не делать, чтобы цена акций была повыше, если так будет то это манипулирование рынком, кто получил убыток, могут писать заявление в прокуратуру.
avatar
conveyer, не совсем.
Чистая прибыль от проекта с Wildberries именно в 2027 году разделить на вложенное в допку, якобы более 30%.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн